24 июня 2010, 17:29

Blue Coat DLP - система защиты от утечек информации из корпоративных сетей

Компания Web Control объявляет о начале продаж на российском рынке новых систем защиты от утечек информации из корпоративных сетей (Data Loss Prevention, DLP) – Blue Coat DLP.

Новая система позволяет обеспечить всестороннюю защиту от утечек данных при использовании только одного интегрированного устройства. Устройство Blue Coat DLP интегрирует в себе функционал защиты от утечек данных, включая email и Web-контент,  данные в базах данных и на серверах, с унифицированной системой управления в единой, интегрированной платформе. Система управления обеспечивает администраторов интуитивно понятной панелью для легкого управления и конфигурирования системы, упрощая процесс анализа и определения политик тонкой настройки. Отметим, что добавив устройства класса DLP в свое гибридное решение Secure Web Gateway, Blue Coat теперь может обеспечивать защиту, как от входящих угроз, так и от потерь информации изнутри сети.

Устройства Blue Coat DLP  могут быть введены в строй в течение дня или даже быстрее. Причем сюда входит инсталляция и конфигурирование, тестовый мониторинг и проверка трафика, а также анализ инцидентов. Для сравнения, традиционные DLP-решения требуют недель или даже месяцев на внедрение и начало эксплуатации. Для еще большего упрощения внедрения, система Blue Coat DLP позволяет сначала сконфигурировать только наиболее критичные функции, а дополнительную функциональность подключить позднее.

В дополнение к простоте внедрения и эксплуатации, устройства Blue Coat DLP предоставляют ряд продвинутых технологий в области предотвращения потерь данных, которые позволяют защитить важную, конфиденциальную или персональную информацию:

- Продвинутые возможности фиксации информации (fingerprinting): система Blue Coat DLP осуществляет быструю и точную оценку структурированных и неструктурированных данных;
- Независимость от языка: устройство Blue Coat DLP поддерживает наиболее применяемые языки, включая те, которые используют многобайтные символы;
- Независимость от форматов файлов: поддерживая свыше 600 типов документов, система Blue Coat DLP может обрабатывать широкий диапазон типов файлов, включая архивы.

Устройства DLP интегрируются с Blue Coat ProxySG, используя защищенный ICAP-протокол. При подключении ProxySG обеспечивает систему DLP возможностью проверять шифрованный по SSL-протоколу трафик,  предоставляя ему право блокировать, перенаправлять и расшифровывать важную информацию. Кроме того, устройства ProxySG могут предоставлять системе DLP различную идентификационную информацию, что позволяет внедрять политики на уровне пользователей.

Новые DLP-устройства создают еще один дополнительный слой защиты в гибридном решении Blue Coat Secure Web Gateway. Гибридная архитектура решения включает в себя и корпоративный интернет-шлюз, и облачную защиту для анализа данных по требованию и немедленной защиты от эволюционирующих и меняющихся веб-угроз.  Интеграция функционала DLP в это решение позволяет распространить политики защиты от утечек на SSL-трафик, такой как Webmail, и защитить пользователей, уже зараженных вредоносным ПО, от пересылки конфиденциальной или другой важной информации на хакерские сайты.

Оцените новость:
  • 3 оценки