13 июля 2010, 15:43

ВидеоПорт дополнит системы видеосвязи поддержкой VP8

Компания «ВидеоПорт» объявила о предстоящем внедрении недавно представленного видеокодека VP8 в поставляемые компанией решения для организации систем видеоконференцсвязи.

Внутреннее тестирование, проведенное компанией, показало, что VP8 хорошо работает на высоких битрейтах в условиях, специфичных для видеоконференций, в ряде случаев превосходя лучшие кодеки стандарта H.264. По итогам тестирования VP8 решено сделать автоматически выбираемым кодеком для использования на интернет-каналах, имеющих высокую пропускную способность. Применявшийся прежде собственный видеокодек Cyclone теперь станет вариантом для слабых и неустойчивых  каналов связи, небольших разрешений и малых процессорных мощностей, поскольку изначально разрабатывался для обеспечения связи бизнес-качества на низкоскоростных каналах.

Кодек VP8 разработан фирмой On2 Technologies, которую в феврале этого года приобрела компания Google. На конференции I/O Google объявила об открытии исходников VP8 и предложила использовать его в стандарте HTML5 для проигрывания видео.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки