24 января 2012, 10:17

Новые системы видеоконференцсвязи Panasonic KX-VC600CX и KX-VC300CX

Компания Panasonic представляет обновленный модельный ряд систем видеоконференцсвязи высокой четкости.

Качество звука и изображения новинок обеспечивает эффективное взаимодействие подразделений компании не зависимо от их  географического расположения.

Модельный ряд систем видеоконференцсвязи высокой четкости Panasonic пополнился двумя новинками: KX-VC600CX и KX-VC300CX. Оба устройства поддерживают работу по SIP протоколу и отличаются исключительным качеством картинки, которое достигается за счет передачи стереозвука и FullHD изображения с помощью видеокодека высокого разрешения H.264. Это гарантирует полный эффект присутствия, где бы ни находились участники переговоров.

Новые системы способны удовлетворить запросы любого масштаба. Так, KX-VC600CX позволяет проводить четырехсторонние конференции в формате FullHD. А KX-VC300CX в базовой комплектации представляет собой более экономичный вариант для двусторонних совещаний с качеством изображения до 720p.

Стабильная связь по сетям общего пользования Интернет обеспечивается технологией Panasonic AV-QoS. А качество воспроизводимой речи без помех и прерываний достигается за счет полнодуплексной передачи звука и функции эхокомпенсации, подавляющей эхо и микрофонный эффект. При этом звук не теряет своей четкости даже при наложении голосов или одновременном разговоре нескольких участников. Кроме того, к KX-VC600CX можно подключить до четырех цифровых микрофонов с функцией распознавания направления звука.

Обе модели позволяют дополнительно использовать в качестве источника видеосигнала ПК или FullHD-видеокамеру. Это особенно удобно при необходимости совместно изучить и обсудить презентацию с одного компьютера или рассмотреть изделия в мельчайших деталях на экране телевизора.

Еще одно неоспоримое преимущество новинок - возможность интеграции в уже имеющиеся системы. Обе модели могут использоваться совместно с системами других производителей, что делает их незаменимыми при организации многосторонних конференций.

Тем же компаниям, которые устанавливают систему видеоконференцсвязи, реализованную только на оборудовании Panasonic, предлагается воспользоваться «облачным» NAT Traversal сервисом на базе удаленных серверов. Это устраняет необходимость арендовать выделенный IP-адрес и производить сложные настройки маршрутизатора. А входящий в комплект пульт дистанционного управления с удобным и понятным интерфейсом значительно упростит работу при проведении совещания и поможет управлять не только ВКС системой и локальной камерой, но и камерой на удаленном конце видеоконференции.

«Компания Panasonic продолжила линейку устройств видеоконференцсвязи высокой четкости и выпустила на рынок две новинки, которые, по нашему мнению, могут стать идеальным решением для любого офиса и недорогой стартовой площадкой для компаний, которые только планируют создание подобной системы, – комментирует Дергилев Петр, специалист по продукту HDVC ООО «Панасоник Рус», – Стоит отметить, что установить и настроить новые системы очень легко. Их габариты позволяют размещать оборудование даже в небольших кабинетах или приемных, а новый сервис NAT Traversal исключает необходимость сложной настройки сети. Кроме того, подключив специальную камеру, очки, дисплей/проектор, можно проводить видеоконференции в формате 3D. Эта возможность будет особенно полезной в сфере медицины, архитектуры, при демонстрации рекламных макетов и во многих других областях деятельности».

Оцените новость:
  • 2 оценки