14 июля 2010, 12:52

Oracle анонсирует Oracle Business Process Management Suite 11g

Корпорация Oracle анонсировала новую версию комплекса продуктов Oracle Business Process Management Suite 11g, чтобы помочь организациям снижать расходы, адаптироваться к изменениям и упрощать управление бизнес-процессами.

Новая версия поддерживает все типы процессов благодаря новой универсальной платформе управления процессами, дизайну интерфейса, ориентированному на конечного пользователя, и «социальным» функциям BPM. В Oracle Business Process Management Suite 11g реализована встроенная поддержка стандарта описания бизнес-процессов Business Process Modeling Notation (BPMN) 2.0.

Комплекс Oracle Business Process Management Suite 11g является компонентом связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware 11g и представляет собой наиболее полное в отрасли, открытое и интегрированное решение для управления бизнес-процессами (Business Process Management, BPM).

«Программные пакеты BPM являются ведущей технологией для поддержки проектов и инициатив по управлению бизнес-процессами. Эти комплексы поддерживают полный жизненный цикл процесса в масштабе организации - от изучения, описания и проектирования до внедрения, мониторинга и анализа, — пояснил Джим Синур (Jim Sinur), вице-президент подразделения Business of IT Research Division аналитической фирмы Gartner. — Подход на основе моделей, реализуемый в комплексах BPM, дает бизнес-пользователям и ИТ-специалистам возможность более эффективно взаимодействовать на протяжении всего жизненного цикла процессов, что особенно заметно по сравнению с подходами к разработке в предыдущем решении. Сегодня интегрированные BPM-комплексы, поддерживающие новейшие стандарты, как BPMN 2.0, и современные технологии коллективной работы, обеспечивают значимые преимущества для компаний, которые стремятся согласовать ИТ-инфраструктуру с целями своего бизнеса».

 

Оцените новость:
  • 0 оценок