12 октября 2009, 11:39

Oracle Business Process Analysis Suite 11g улучшит взаимодействие бизнеса и ИТ

Корпорация Oracle анонсировала новую версию интегрированного комплекса программных продуктов для проектирования, моделирования, имитационного тестирования и оптимизации бизнес-процессов Oracle Business Process Analysis (BPA) Suite 11g. Новая версия выпущена в рамках реализации стратегии Oracle по предоставлению всеобъемлющих интегрированных решений, основанных на открытой стандартизованной архитектуре связующего программного обеспечения и баз данных.

Комплекс Oracle BPA Suite 11g, построенный на платформе IDS Scheer ARIS Design Platform, обеспечивает улучшенную интеграцию с комплексом Oracle SOA Suite, повышая эффективность взаимодействия бизнеса и ИТ и операционную эффективность.

«Предлагая беспрецедентный уровень интеграции с программным обеспечением связующего слоя Oracle Fusion Middleware, комплекс Oracle BPA Suite 11g объединяет архитектуру системы управления предприятием (Enterprise Architecture, EA), решения для анализа бизнес-процессов (Business Process Analysis, BPA) и управления бизнес процессами (Business Process Management, BPM) на общей платформе в целях лучшего согласования стратегии, анализа и практических действий, — отметил Амлан Дебнат (Amlan Debnath), старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. — Теперь бизнес-пользователи и ИТ-специалисты получают необходимый набор инструментов в соответствии с индивидуальными потребностями; в частности, бизнес-пользователи – модели для проектирования бизнес-процессов в составе комплекса Oracle BPA Suite 11g, а ИТ-специалисты – те же модели процессов для выполнения с приложениями Oracle SOA Suite. Благодаря анонсированной сегодня новейшей версии Oracle BPA Suite 11g, наши клиенты смогут уменьшить несогласованность между бизнесом и информационными технологиями, и применить на практике всю мощь и преимущества лидирующей на рынке платформы IDS Scheer ARIS Design Platform в сочетании с Oracle Fusion Middleware, ведущей в отрасли платформой связующего ПО промежуточного слоя».

Комплекс Oracle BPA Suite 11g предлагает исчерпывающие возможности моделирования и проектирования процессов с использованием современных методологий, а также общую модель процессов, в виде единой унифицированной среды, позволяя как бизнес-пользователям, так и ИТ-специалистам использовать лучшие инструменты для своих индивидуальных задач.

Новая версия также улучшает управление жизненным циклом процессов (Process Lifecycle Management), упрощая управление их изменениями, и формирует более полное представление бизнеса благодаря совершенствованию функций визуализации процессов и подготовки отчетности.

Oracle BPA Suite 11g предоставляет клиентам унифицированное комплексное решение, которое помогает расширить взаимодействие специалистов, снизить расходы, улучшить визуализацию и упростить разработку и выполнение бизнес-процессов.

«Мы считаем, что новая версия Oracle BPA Suite 11g предлагает существенные преимущества пользователям Oracle BPA Suite, — заявил доктор Карстен Йорнс (Carsten Jorns), член расширенного совета директоров компании IDS Scheer, отвечающий за управление сбытовым каналом и связями с партнерами (Channel and Partner Management). — Более тесная интеграция со всеми инструментами ARIS и Oracle SOA Suite позволяет использовать весь потенциал системы управления корпоративными бизнес-процессами (Enterprise Business Process Management) и помогает повысить общую эффективность. Мы также чрезвычайно удовлетворены тем, что эта новая версия знаменует собой очередной шаг вперед на пути совместного применения продуктов Oracle и IDS Scheer».

Оцените новость:
  • 0 оценок