27 июля 2010, 16:22

NXP приобрела компанию Jennic, специализирующуюся на беспроводных технологиях

Компания NXP Semiconductors объявила о приобретении компании Jennic – ведущего разработчика радиочастотных решений малой мощности для беспроводных применений в области энергетики, защиты окружающей среды, логистики и бытовой электроники.

Это приобретение позволит интегрировать современный портфолио маломощных радиочастотных решений компании Jennic, использующих стандарты 802.15.4 и Zigbee, в широкий спектр продуктов NXP на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) компонентов. Это обеспечит NXP комплексной платформой беспроводных компонентов для поддержки новейших технологий, таких как технологии электронных счетчиков, интеллектуальных систем освещения, систем автоматизации зданий, отслеживания товаров и удаленного управления устройствами.

Интеграция дополнительных возможностей беспроводной технологии малого радиуса действия от компании Jennic  значительно расширит портфолио RF-продуктов компании NXP и обеспечит растущие потребности рынка в области радиочастотных решений малой мощности. Компания NXP заплатила около 12,2 млн долларов США за 100% владение акциями компании Jennic и предполагает выплатить еще до 7,8 млн долларов США в течение последующих двух лет в случае достижения компанией Jennic определенных производственных показателей. Примерно 50 сотрудников компании Jennic в Великобритании будут переведены в NXP. Использование глобальных каналов дистрибуции NXP и ее передовой клиентской базы обеспечит доступность беспроводных продуктов малого радиуса действия компании Jennic большему числу клиентов по всему миру, расширяя масштабы и возможности для внедрения радиочастотных решений малой мощности.

Обеспечивая рекордно низкие показатели энергопотребления и полному спектру надежных решений на базе технологии 802.15.4, включая программные пакеты для Zigbee PRO, 6LowPAN и RF4CE, продукты компании Jennic являются идеальным решением для применений, требующих сочетания низкой стоимости установки и обслуживания и высокой степени гибкости, масштабируемости и возможности реконфигурации. В условиях, когда радиочастотные технологии малой мощности все чаще вытесняют проводные решения узкополосной связи, полный спектр приемопередатчиков, микросхем, модулей и программных протоколов от компании Jennic позволяет удовлетворять растущий спрос на «умные» электросети, счетчики, системы освещения, средства автоматизации квартир и зданий и  решения для удаленного управления бытовой электроникой. 

Оцените новость:
  • 0 оценок