12 июля 2010, 15:37

NXP Semiconductors открыла новый исследовательский центр в США

Компания NXP Semiconductors объявила об открытии нового Центра разработки высокоэффективной радиочастотной продукции в г. Биллерика, шт. Массачусетс (США).

Новое предприятие компании NXP будет фокусироваться на разработке интегральных микросхем радио - и СВЧ -диапазонов, которые  применяются  для нужд таких отраслей с повышенными требованиями к характеристикам продукции как оборонная и авиационно-космическая индустрия,  а также для производства радиоприемников спутниковой связи промышленного, научного и медицинского (Industrial, Scientific and Medical,  ISM) частотных диапазонов и устройств широкополосной связи.

Как сообщили в компании, в новом инженерно–конструкторском Центре будут применяться и совершенствоваться интеллектуальная собственность, продуктовое портфолио, технологическая  база и производственные возможности компании NXP, передает CyberSecurity.

"Открытие Центра на восточном побережье США в относительной близости к аналогичным проектным центрам компании во Франции и Нидерландах создаст дополнительные возможности по обеспечению технической и консультационной поддержкой  клиентов NXP в Южной и Северной Америке", - говорится в заявлении компании.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок