20 августа 2009, 17:26

NXP Semiconductors выходит на рынок солнечной энергетики

Европейская "дочка" Philips NXP Semiconductors объявила о партнерстве в области разработок с Tata BP Solar India Ltd., совместным предприятием компаний BP Solar и Tata Power, в рамках которого Tata BP намеревается использовать разнообразные электронные решения в области солнечной энергетики, разработанные компанией NXP. Решения были разработаны NXP в соответствии с требованиями Tata BP.

К. Субраманиа (K Subramanya), Главный исполнительный директор Tata BP Solar, и Рене Пеннинг де Вриз, Генеральный директор по технологиям NXP Semiconductors, сегодня также объявили о том, что компании подписали Соглашение о намерениях в отношении планирования выхода линейки продуктов электронных средств управления, начиная с 2010 г. Обе компании нацелены на долгосрочное сотрудничество, предполагающее разработку целого ряда продуктов, пишет CyberSecurity.

В Tata говорят, что первые "солнечные" продукты для населения Индии и стран региона компания предложит через три-пять лет.

"Эти продукты являются прекрасным примером того, как полупроводниковая отрасль отходит от пути развития, определенного Законом Мура. Мы не просто строим более быстрые и сложные системы - мы ищем креативные и инновационные пути снижения потребления электроэнергии и перевода всей полупроводниковой индустрии на совершенно новый уровень", - сказал Пеннинг де Вриз.

Оцените новость:
  • 0 оценок