4 мая 2012, 14:31

NXP Semiconductors представила отчет о результатах первого квартала 2012 года

Компания NXP Semiconductors объявила о финансовых результатах первого квартала 2012 г., завершившегося 01.04.12, и представила прогноз на второй квартал 2012 г.

 Q1 2012
 
Оборот
 978 млн долларов США
 
Валовая прибыль в соответствии с принципами GAAP
 43,4%
 
Прибыль от операционной деятельности в соответствии с принципами GAAP
 5,6%
 
Прибыль/Убытки на акцию в соответствии с принципами GAAP
 ($0,10)
 
Валовая прибыль non-GAAP
 44,3%
 
Прибыль от операционной деятельности non-GAAP
 14,4%
 
Прибыль на акцию non-GAAP
 $0,19
 

Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) за последние 12 месяцев составила 1,004 млрд долларов США. Чистая задолженность в годовом исчислении сократилась на 707 млн долларов до 3,047 млрд долларов.

Отношение чистой задолженности к скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) за последние 12 месяцев составило 3,0. «Мы удовлетворены результатами первого квартала 2012 года, так как объем выручки 978 млн долларов США оказался близким к верхней границе нашего первоначального прогноза. Как мы полагаем, NXP вступает в фазу циклического восстановления, и что еще более важно, мы видим, что компания заметно быстрее приобретает новых клиентов благодаря значительному росту популярности нашей технологии. Как следствие, увеличилось число новых заказов от многих клиентов, причем почти по всем семействам продукции. В последние годы мы приложили много усилий для достижения значимых результатов, и это подтверждается итогами первого квартала и нашими прогнозами на второй квартал. Мы по-прежнему уверены, что благодаря уникальному портфелю продукции, знаниям в области приложений и внимательному отношению к заказчикам NXP сможет развиваться опережающими темпами по сравнению с другими компаниями полупроводниковой отрасли», – заявил Ричард Клеммер (Richard Clemmer), главный исполнительный директор NXP.

Оцените новость:
  • 0 оценок