16 февраля 2012, 11:37

Компания NXP Semiconductors объявляет результаты IV квартала и всего 2011 года

Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) за последние 12 месяцев составила 1,094 млрд долларов США.

Отношение чистой задолженности к скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) за последние 12 месяцев составило 2,8.

Компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) объявила о финансовых результатах четвертого квартала, всего 2011 г., завершившегося 31 декабря 2011 г., и представила прогноз на первый квартал 2012 г.

«Подводя итоги 2011 года, можно сказать, что компания NXP успешно реализовала несколько ключевых инициатив, выдвинутых еще во время первичного размещения своих акций на фондовом рынке. Во-первых, мы превзошли по темпам роста аналогичные компании отрасли – наша годовая выручка от продажи продукции возросла почти на 4% по сравнению с уровнем прошлого года. Во-вторых, мы добились значительного увеличения прибыли – постоянная концентрация на снижении производственных затрат и оптимизация текущих расходов обеспечили NXP повышение операционного дохода по GAAP почти на 31% относительно прошлого года. И наконец, мы кардинально улучшили структуру своего капитала: чистая задолженность сократилась на 597 млн долларов США, или на 16%, по сравнению с 2010 годом, и понизили риски по выплате краткосрочной задолженности благодаря рефинансированию задолженностей со сроком погашения в 2013 году, – заявил Ричард Клеммер (Richard Clemmer), главный исполнительный директор NXP. – Более того, несмотря на существенную коррекцию инвентарных запасов во второй половине 2011 года, мы ощущаем, что наши технологии по-прежнему востребованы пользователями, и убеждены в правильности выбранной стратегии, которая позволит NXP продолжить преобразования».

«В четвертом квартале компания NXP получила прибыль 931 млн долларов, в полном соответствии с нашим первоначальным прогнозом. Мы проявляем сдержанный оптимизм, полагая, что наши заказчики и маркетинговые партнеры смогли успешно сбалансировать имеющиеся у них оперативные инвентарные запасы с требованиями рынка готовой продукции. Несмотря на то, что общая макроэкономическая ситуация остается неопределенной, мы отмечаем некоторое увеличение числа заказов в текущем квартале. Кроме того, отдельные, специфичные для NXP, разработки по всему портфелю нашей продукции набирают популярность, что позволит компании превзойти темпы роста рынка в 2012 году», – отметил Клеммер.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок