21 августа 2009, 13:39

Tata BP Solar использует решения NXP Semiconductors в солнечной энергетике

NXP Semiconductors объявила о партнерстве в области разработок с Tata BP Solar India Ltd., в рамках которого Tata BP намеревается использовать разнообразные электронные решения в области солнечной энергетики, разработанные компанией NXP. Решения были разработаны NXP в соответствии с требованиями Tata BP.

Компании также подписали Письмо о намерениях в отношении планирования выхода линейки продуктов электронных средств управления, начиная с 2010 г. Обе компании нацелены на долгосрочное сотрудничество, предполагающее разработку целого ряда продуктов.

“Мы очень рады партнерству с NXP в области разработки этой небольшой, но восхитительной линейки продуктов. Учитывая количество солнечного света по всей Индии, а также постоянный рост запросов страны в отношении электроэнергии, солнечная энергия является экономичным, экологически рациональным и надежным энергетическим источником для Индии. Мы рассчитываем предложить эти продукты существенной части населения страны в течение последующих трех-пяти лет”, - отметил К. Субраманиа (K Subramanya), главный исполнительный директор (CEO) TATA BP Solar.

“Эти инновационные продукты являются прекрасным примером того, как полупроводниковая отрасль отходит от пути развития, определенного Законом Мура. Мы не просто строим более быстрые и сложные системы - мы ищем креативные и инновационные пути снижения потребления электроэнергии и перевода всей полупроводниковой индустрии на совершенно новый уровень”, - добавил Рене Пеннинг де Вриз (Rene Penning de Vries), генеральный директор по технологиям (CTO) NXP Semiconductors.

Компания TATA BP Solar является лидером в области солнечной энергетики. Компания основана в 1989 г. и является совместным предприятием Tata Power Company, пионером электроэнергетики, и BP Solar – одной из крупнейших компаний в области солнечной энергетики в мире. В течение этих лет Tata BP Solar стала одной их крупнейших азиатских компаний, специализирующихся на решениях в области солнечной энергии. Tata BP Solar использует новейшие технологии, позволяющие ей предлагать высочайшее качество и инновационные решения в области солнечной энергии индивидуальным потребителям, организациям и крупным сообществам.

Оцените новость:
  • 1 оценка