28 июля 2010, 19:44

Infineon получил первую за 10 кварталов чистую прибыль

Крупнейший немецкий производитель микросхем Infineon Technologies сообщил о росте финансовых показателей компании в третьем финансовом квартале. Также компания пересмотрела в сторону повышения прогноз на весь текущий финансовый год, так как отмечает повышенный спрос на чипы со стороны компаний, занимающихся автомобилестроением и производством потребительской электроники.

В третьем квартале чистая прибыль компании превысила прогнозы аналитиков, а по итогам всего года чипмейкер ожидает показатели, близкие к самым верхним границам ранее представленных прогнозов.

В отчетном периоде продажи компании сократились на 20% до 3 млрд евро. Сокрашение компания объясняет номинальным падением курса евро по отношению к другим валютам. "Компания вступила на долгосрочный путь восстановления прибыльности после падения показателей", - говорит глава Infineon Петер Бауэр.

В заявлении компании сказано, что годовой показатель маржи производителя составит около 10%, что соответствует ожиданиям рынка. Чистая прибыль немецкой компании достигла 126 млн евро, против чистого убытка в 23 млн евро годом ранее, сообщает CyberSecurity.

Напомним, что до сих пор на протяжении 10 кварталов компания показывала убытки, которые в сумме достигли 3,9 млрд долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок