16 июня 2010, 13:55

Infineon продает часть бизнеса по выпуску микроэлектроники

Немецкий производитель микроэлектроники Infineon намерен продать собственный бизнес по выпуску беспроводных телекоммуникационных решений. Для поиска потенциального покупателя менеджмент Infineon уже обратился в инвестиционный банк JPMorgan.

Источники в компании, знакомые с ситуацией, говорят, что уже как минимум один потенциальный покупатель связался с Infineon  на предмет обсуждения сделки. Однако немецкая компания не спешит с принятием решения, дабы обсудить все возможные варианты.

На данный момент и при данных условиях продажа бизнеса вряд ли возможна, так как Infineon слишком высоко оценил данный бизнес. В компании говорят, что сейчас бизнес по производству беспроводных аппаратных решений на подъеме, кроме того, компания совсем недавно провела реструктуризацию в данном направлении. Infineon ожидает, что бизнес станет прибыльным уже по итогам первого полугодия 2010 года, пишет CyberSecurity.

Банкиры оценивают стоимость данного бизнеса в 917 млн евро, однако если компания закроет ряд крупных производственных сделок с Samsung, Nokia и Research in Motion, то цена может возрасти и до 1 млрд евро.

Официально вероятную продажу бизнеса Infineon пока не комментирует. Однако еще в прошлом году менеджмент компании заявлял о вероятной продаже бизнеса, так как тогда компания несла громадные убытки и едва избежала банкротства. Глава компании Петер Бауэр говорит, что в в ближайшие годы данное направление бизнеса расширит клиентскую базу и имеет все шансы увеличить финансовые показатели.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок