13 июля 2009, 9:12

Infineon выпустит акции на 725 млн евро

По информации агентства Bloomberg, немецкий производитель микрочипов Infineon AG планирует привлечь до 725 млн евро за счет выпуска акций. Деньги компании нужны для снижения долговой нагрузки, а также для повышения ликвидности.

Сообщается, что немецкий производитель намерен продать 337 млн обыкновенных акций по подписке, цена одной акции составит 2,15 евро. Кроме того, в компании заявили, что из всего объема эмиссии 326 млн акций будет куплено инвестфондом Apollo Global Managment, а также аффилированными с ним структурами. В итоге на долю Apollo придется 30% минус 1 акция Infineon, пишет CyberSecurity.

Биржевые аналитики отмечают, что цена продажи акций на 18% ниже их рыночной стоимости (2,62 евро). Bloomberg отмечает, что проводимая допэмиссия позволит компании решить большую часть финансовых проблем, однако не все. В компании говорят, что спрос на продукцию Infineon по-прежнему очень низкий.

7 июля производитель также объявил о продаже дочерней компании Wireline communications, которая специализировалась на производстве чипов для автомобильной отрасли.

Оцените новость:
  • 0 оценок