26 августа 2010, 15:20

Western Digital выпускает комплект электросетевых адаптеров WD LiveWire

WD, крупнейший в мире производитель внешних накопителей, объявила о выпуске нового изделия: комплекта электросетевых адаптеров WD Livewire.

Это устройство, соответствующее стандарту HomePlug AV, позволяет использовать имеющиеся розетки электросети для защищенного и надежного высокоскоростного подключения к Интернету в разных точках дома. Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire дополняет возможности медиаплееров семейства WD TV, позволяя с минимальными затратами сил и средств транслировать видеопотоки высокого разрешения на домашний кинотеатр, передавать большие файлы и играть в многопользовательские игры в Интернете, не прокладывая сетевых кабелей в доме. На каждом из двух адаптеров, входящих в комплект WD Livewire, имеется по четыре порта, поэтому с их помощью можно подключить к высокоскоростной сети маршрутизатор и до семи других устройств.

Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire с технологией HomePlug AV позволяет передавать данные со скоростью до 200 мегабит в секунду (Мб/с), что гарантирует воспроизведение видеопотоков в разрешении Full-HD 1080p без запинок на семи или менее сетевых устройствах. Установить и настроить его так же просто, как подключить к розетке лампу. При этом не понадобится устраивать в доме ремонт для того, чтобы протянуть между комнатами новые кабели. Достаточно просто подключить один из двух адаптеров комплекта к маршрутизатору и включить его в электророзетку, а другой адаптер включить в розетку в том месте, где требуется установить проводное подключение к сети. Это дает возможность транслировать видео на четыре сетевых устройства в составе домашнего кинотеатра и подключить к маршрутизатору еще три дополнительных порта.

Также имеется возможность создать комплексную развлекательную систему, в которой фотоснимки, музыка и фильмы в высоком разрешении будут храниться на сетевом накопителе WD My Book World Edition и транслироваться через электросетевые адаптеры WD Livewire на один из медиаплееров семейства WD TV или на другие устройства, соответствующие стандарту DLNA, расположенные в разных точках дома.

Оцените новость:
  • 1 оценка