13 сентября 2010, 8:32

Доля Android 2.2 быстро растёт

Google через свой блог для разработчиков Android ежемесячно публикует статистику по  рыночной доле, занимаемой каждой версией операционной системы Android.

Это важная для разработчиков информация: ведь на основе неё они должны принять решение, делать их программы совместимыми со старыми версиями ОС от Google, или этим можно пренебречь.

Последние данные, опубликованные Google, показывают, что доля Android 2.2 растёт очень быстро, хотя пока и уступает по популярности версии 2.1. Данные основаны на статистике устройств, подключавшихся к магазину Android в течение двух недель до 1 сентября.
Стоит отметить, что лишь 10 августа доля Android 2.2 равнялась 5%, так что за это время была проделана большая работа по уменьшению фрагментации различных версий этой мобильной ОС. Кстати, по слухам, третья версия Android будет предъявлять жёсткие требования к аппаратной части устройств, работающих под её управлением. Если это оправдается, то уделом Android 2.2 станут относительно слабые смартфоны, а Android 3.0 будет рассчитана уже на мощные решения, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка