14 октября 2010, 19:33

Выход Google Chrome OS состоится через месяц

Тогда Android и близко не имела той популярности, что есть у неё сейчас. Поэтому многие опасаются относительно того, что Google свернёт разработки Chrome OS и сконцентрируется на Android. Тем более, что старший разработчик этой ОС перешёл на работу в Facebook. Но опасения эти беспочвенны. Система выйдет очень скоро, может быть, всего лишь через месяц.

Во время официального анонса Chrome OS поисковой гигант сообщил, что операционная система будет готова к концу текущего года, до начала сезона зимних праздников. Судя по всему, компании удастся сдержать эти обещания. В комментариях к ошибкам на официальном сайте Google Code засветилась есть предфинальная сборка RC операционной системы.

Кроме того, на вопрос о наличии некоторых функций в Chrome OS сотрудник Google ответил: «Мы сообщим это после 11 ноября». Похоже, именно 11 ноября может состояться официальный анонс ОС или же в этот день Chrome OS достигнет стадии финальной сборки; тогда анонс состоится неделей позже.

Между прочим, и сама Google совсем недавно официально заявила: «Мы очень рады прогрессу Google Chome OS и ожидаем появления устройств в этом году. Мы раскроем больше деталей во время запуска», пишет 3Dnews.RU

 

Оцените новость:
  • 7 оценок