11 ноября 2010, 16:24

Новый двухъядерный микроконтроллер NXP с процессорами Cortex-M4 и M0

Компания NXP Semiconductors объявила о выпуске семейства микроконтроллеров LPC4000 – первой в мире асимметричной двухъядерной архитектуры контроллеров цифрового сигнала на базе процессоров ARM Cortex-M4 и Cortex-M0.

Семейство микроконтроллеров LPC4000 позволит разрабатывать DSP- и микроконтроллерные приложения  с помощью единой архитектуры и среды разработки. Использование двухъядерной архитектуры и набора уникальных настраиваемых периферийных устройств, предусмотренных в семействе LPC4000, обеспечит клиентам возможность разработки широкого спектра применений в таких направлениях, как  управление двигателем, управление питанием, промышленная автоматизация, робототехника, медицинское оборудование, автомобильные аксессуары и встраиваемые аудиосистемы.

Компания NXP продемонстрирует микроконтроллеры семейства LPC4000 одновременно на выставке Electronica 2010 в Мюнхене, Германия, с 9 по 12 ноября и на технической  ARM-конференции в Санта-Кларе, Калифорния, с 9 по 11 ноября.

Преимущества этой уникальной архитектуры семейства микроконтроллеров LPC4000 будут полезны как разработчикам микроконтроллерных приложений, нуждающимся в более эффективных способах обработки алгоритмов, требующих сложных математических вычислений, так и DSP-разработчикам, испытывающим ограничения со стороны  периферийных устройств. Микроконтроллеры LPC4000 также идеальны для разработчиков, желающих перейти с существующих DSC-процессоров на более производительные.

Оцените новость:
  • 1 оценка