12 ноября 2010, 11:50

Китайские программисты адаптируют ПО телефонов Fly к использованию в СНГ

Китайские программисты будут адаптировать программное обеспечение мобильных телефонов Fly к использованию операторами связи стран СНГ. Это пилотный проект, призванный решить вопросы тестирования и отладки тайваньской операционной системы Nucleos, с которыми российские специалисты не справляются из-за языкового барьера.

В первое время московское представительство Fly пригласит двух китайских специалистов, однако в случае успеха их число может возрасти до 5 человек. Среди основных задач китайских специалистов - адаптация к локальным условиям эксплуатации. Для этого соискатели должны иметь опыт работы с ПО Mediatek не менее 3 лет, понимать принцип работы Nucleos OS, владеть английским языком.

Операционная система Nucleos разработана китайскими специалистами и применяется на решениях, которые производятся в Китае. Эту ОС компания Fly применяет в своих мобильных телефонах на чипсетах Mediatek. 

На первый взгляд решение пригласить китайских специалистов может показаться экстравагантным. Однако если вспомнить, что продукция ТМ Fly производится в Китае, привлечение специалистов оттуда полностью оправдано. Ведь ни для кого не секрет, что найти высококлассных специалистов по китайскому программному обеспечению на территории СНГ непросто.

Оцените новость:
  • 0 оценок