16 ноября 2010, 13:27

Запущена единая игровая платформа Microsoft Game Hub

Игровая платформа Microsoft Game Hub даст геймерам возможность объединить три онлайновых сервиса корпорации – MSN Games, Bing Games и Windows Live Messenger. Сервис будет доступен одновременно на страницах этих трех онлайновых проектов от Microsoft.

Игроки смогут использовать возможности трех сервисов совместно и сотрут таким образом грани между казуальными и социальными играми. Игроки получат единый доступ к играм и единую статистику их использования.  

Кроме того, геймеры смогут объединить свои профайлы со своими аккаунтами в Facebook и Windows Live. В частности, интеграция платформ позволит авторизироваться на Windows Live или Facebook, непосредственно на страницах игровых сервисов просматривать статусы друзей в Facebook или Windows Live, приглашать их играть в те или иные игры, задавать запросы, связанные с играми, просматривать оценки игр другими пользователями сервиса.

 В Game Hub игры будут отбираться на основе рекомендаций критиков и пользовательских предпочтений. Пользователям будут доступны игры браузерные, портативные, мобильные, игры для консолей. На момент запуска в Game Hub доступно более 35 игр, среди них – такие игровые хиты как Cubis 2, Super Stacker, Plants vs. Zombies. 

Оцените новость:
  • 1 оценка