1 февраля 2011, 14:15

Fujitsu анонсировала первую в мире компьютерную мышь, изготовленную из биоразлагаемых материалов

Благодаря использованию возобновляемых материалов вместо пластмасс, эта мышь с маркировкой ECO на 100% пригодна для переработки.

При изготовлении мыши Fujitsu M440 ECO вместо пластмасс применяются экологически безопасные биополимеры ARBOFORM и BIOGRADE. Эта модель дополняет линейку аксессуаров на базе биологически разлагаемых материалов, в которой уже представлена клавиатура KBPC PX ECO. Благодаря внедрению новых материалов можно исключить из производственного процесса вещества на нефтяной основе, такие как реактопласты и поливинилхлорид.

Используя биологически разлагаемые вещества из возобновляемых источников, Fujitsu способствует продвижению продукции, не оказывающей воздействие на окружающую среду, и снижению выделения CO2 в атмосферу в процессе производства. Новая мышь на 100% пригодна для переработки, поэтому после окончания ее жизненного цикла на свалки будет попадать меньше пластмассовых отходов.

Мышь M440 ECO намного удобнее в использовании, чем обычные модели из пластмассы, т.к. корпус изготовлен из биополимера BIOGRADE, который более эластичен по сравнению с другими биологически разлагаемыми материалами и позволяет создавать изделия с эргономичным дизайном, что предоставляет пользователю максимальные удобства. Эта модель подходит для работы как правой, так и левой рукой.

Оцените новость:
  • 1 оценка