12 января 2012, 9:25

Panasonic представила новые эко-разработки на форуме Eco-Products 2011

Корпорация Panasonic продемонстрировала свои новые эко-разработки в рамках 13-го форума Eco-Products 2011, проходившего с 15 по 17 декабря в Токио.

Посетители международной выставки смогли увидеть продукты и технологии всех компаний, входящих в группу Panasonic, в том числе Panasonic Electric Works и SANYO Electric. На стенде Panasonic были представлены бытовая техника ECONAVI, энергоэффективные светодиодные лампы, солнечные панели, аккумуляторы, системы управления энергопотреблением и другие решения. Гости Eco-Products 2011 также узнали об экологических инициативах Panasonic и о ходе реализации проекта «Эко-интеллектуальный город Фудзисава».

Специальный раздел был посвящен утилизации техники бывшей в употреблении. Уникальная технология, разработанная Panasonic, позволяет превращать стекло из старых кинескопных телевизоров в современные изоляционные материалы, которые могут повторно использоваться при производстве холодильников и других бытовых приборов. Красочная инсталляция на стенде в деталях демонстрировала все этапы переработки кинескопного стекла – особый интерес к ней проявили маленькие посетители выставки.

В рамках Eco-Products 2011 Panasonic также представила новую линейку экологичных бытовых приборов, при производстве которых применяются переработанные материалы. На сегодняшний день в эко-серию входят: холодильник, рисоварка, пылесос и стиральная машина/ сушка. В холодильнике, в частности, использованы изоляционные материалы из переработанного стекла, а в трех других бытовых приборах – вторичные полимеры. Кроме того, в новой эко-линейке от Panasonic используется технология интеллектуальных сенсоров ECO NAVI. Она позволяет анализировать общее потребление энергии и воды, благодаря чему техника «адаптируется» к образу жизни пользователей, делая их жизнь более комфортной и экологичной.

Оцените новость:
  • 1 оценка