1 февраля 2011, 16:48

Intel купила одно из подразделений компании Infineon Technologies

Сделка осуществлена в соответствии со стратегией Intel по расширению вселенной вычислительных устройств, имеющих постоянное подключение к глобальной сети, включая ноутбуки, смартфоны, планшеты, интернет-телевизоры и автомобили.
 
Приобретение WLS расширяет бизнес Intel по выпуску платформ для портативных устройств и мобильных телефонов и дополняет WiFi- и WiMAX-решения оптимизированными технологиями для передачи данных в сетях второго (2G) и третьего (3G) поколений. Кроме того, портфель WLS включает решения, предназначенные для работы по стандарту четвертого поколения LTE. Более широкий перечень продуктов поможет Intel поставлять высокопроизводительные, эффективные и безопасные решения большему количеству партнеров и в большем числе рыночных сегментов.

Подразделение WLS отныне будет назваться Intel Mobile Communications (IMC) и будет функционировать как отдельная организация в рамках Intel Architecture Group. Таким образом Intel сможет обслуживать существующих клиентов Infineon, в том числе в сегменте ARM-устройств. 

IMC продолжит поставлять ведущие решения для мобильных устройств и сотовых телефонов мировым партнерам, кроме того, решения компании будут использоваться в сочетании с процессорами Intel Core и Atom. Являясь частью Intel, IMC будет обладать более широкими возможностями, пользуясь более известным брендом, инвестициями и исследовательскими активами материнской компании.

Оцените новость:
  • 1 оценка