25 июля 2008, 16:19

Cartoon Network запускает свою онлайн-вселенную

Международный детский телеканал Cartoon Network подписал соглашение о партнерстве с компанией Grigon Entertainment. По условиям соглашения, Grigon Entertainment разработает и запустит для телеканала многопользовательскую интернет-вселенную, для присутствия в которой пользователю будет достаточно лишь браузера.

Новая MMOG (Massively Multiplayer Online Game) получит название Cartoon Network Universe: FusionFall и начнет работу уже этой осенью, пишет CyberSecurity.

Cartoon Network Universe: FusionFall будет представлять собой 3-мерное виртуальное пространство, где игроки смогут существовать вместе с героями мультфильмов Cartoon Network. На начальном этапе вселенная предусматривает наличие 60 игровых зон, где игроки в сотрудничестве с героями мультфильмов будут защищать планету от вымышленного нападения инопланетян.

В основе Cartoon Network Universe: FusionFall будет находиться движок Unity3D, который изначально создавался под платформу Mac. Теперь же система получила универсальность и платформонезависимость. В перспективе игроки смогут получить доступ к дополнительному игровому контенту за счет установки плагинов для брaузеров.

Оцените новость:
  • 16 оценок