24 октября 2006, 13:17

Экс-гитарист Queen популярно рассказал о происхождении Вселенной

Сэр Брайан Мэй (Brian May), прославившийся как участник группы Queen, представил в Лондоне научно-популярную книгу "Взрыв! Полная история Вселенной" (Bang! The Complete History of the Universe), написанную им в соавторстве с Патриком Муром (Patrick Moore) и Крисом Линтоттом (Chris Lintott).

Как сообщает Lenta, в книге рок-звезды доступно рассказывается о 13 миллиардах лет эволюции Вселенной и событиях, которые наш мир ожидают в будущем. Без использования математических выкладок Мэй и его соавторы описывают Большой взрыв, образование галктик, звезд, планет и их дальнейшую судьбу, в частности – поглощение Земли расширяющимся Солнцем.

Мэй изучал астрофизику в лондонском Империал-колледже, но оставил научную карьеру, когда к Queen пришел успех. По некоторым сведениям, сейчас он дорабатывает и приводит в соответствие с современным состоянием науки свою диссертацию, которую не успел тогда защитить.

Впрочем, научную степень Мэй уже имеет. Почетный титул был присвоен музыканту в ноябре 2002 года Хертфордширским университетом.

Оцените новость:
  • 4 оценки