22 февраля 2011, 13:40

Мобильные приложения изменят многие из отраслей

«Успешная работа мобильных приложений зависит от скорости, масштабируемости и производительности сетей. Мы уверены, что сети связи сегодня нуждаются в инновационных разработках, основанных на «культуре» приложений», – заявил Ханс Вестберг (Hans Vestberg), президент и генеральный директор компании Ericsson, в своей программной речи, выступая на заседании Ассоциации GSM на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

«Приложения могут стать источником преобразований – не только для отдельных пользователей, но и для предприятий, – отметил Вестберг, приводя интеллектуальные сети энергоснабжения в качестве примера того, как приложения могут менять бизнес-модели отраслей. – Возьмем сектор электроэнергетики – на процесс выработки электроэнергии приходится львиная доля мировых выбросов углекислого газа. Если же внедрить мобильные приложения и распространить «умные» счетчики на базе энергосетей, эти выбросы можно существенно сократить за счет интеллектуального контроля и управления энергопотреблением».

«Приложение – это лишь одно из звеньев в целой цепи компонентов на основе мобильных технологий и широкополосных сетей, при помощи которых мы можем прийти к сетевому обществу», – уверен г-н Вестберг.

По словам главы компании, Ericsson со своими инновационными решениями готов поддержать развитие операторов и трансформацию бизнеса в других индустриях в четырех направлениях: автоматизация и повышение эффективности бизнес-процессов; рост эффективности труда сотрудников, регулярно находящихся в движении; помощь компаниям в развитии новых привлекательных услуг, а также разработка сервисов, которые помогут людям всегда оставаться на связи в повседневных ситуациях.
«Сочетание мобильных технологий, широкополосных сетей и «облака» приложений открывает новые возможности для бизнеса и в сегменте, ориентированном на спрос со стороны рядовых пользователей, и в сегменте B2B. Наша индустрия может открыть для себя новые источники доходов и способствовать преобразованиям в других отраслях. Таким образом, все вместе мы можем стать своеобразной индустрией индустрий», – убежден г-н Вестберг.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки