3 марта 2011, 15:36

Fujitsu представит первый в мире беспроводной монитор на CeBIT 2011

На конференции CeBIT будет представлен первый в мире работающий прототип компактного монитора, для работы которого не требуются кабели подачи питания и видеосигнала.

Беспроводные технологии передачи энергии для этого изделия были разработаны Институтом Фраунгофера и другими участниками научно-исследовательского проекта, профинансированного Министерством экономики Германии. Прототип призван продемонстрировать концепцию дистанционной подачи питания на мониторы через специальные точки доступа, размещенные в обычных столах.

Беспроводные мониторы Fujitsu имеют диагональ 22 дюйма. Подача питания осуществляется по технологии SUPA, путем наведения во встроенной антенне ЭДС индукции от сигнала передающей антенны, которая может быть вмонтирована в стол или стеновые панели. Передающие точки доступа будут безопасны для пользователей, так же как индукционные кухонные плиты и зарядные станции для электрических зубных щеток. Что касается видеосигнала, то для его передачи используется радиоканал от USB-концентратора настольного или портативного ПК, которые могут быть удалены от монитора на расстояние до 10 метров.

Ценовой диапазон и линейка новых мониторов для различных регионов будут объявлены с началом их коммерческого запуска.

Оцените новость:
  • 3 оценки