14 марта 2011, 10:35

Plantronics анонсировала BackBeat 903+ – стерео-гарнитуру для занятий спортом

Новинка состоит из двух наушников, соединенных 8-дюймовым мягким резиновым кабелем, который располагается за шеей.

Каждый из наушников имеет заушную дужку и располагается поверх уха. Силиконовые ушные вкладыши имеют ассиметричную форму, напоминающую горлышко сосуда, что позволяет им более плотно заходить в ушной канал.

В идеале, хэдсэт должен сидеть удобно и плотно, чтобы предотвратить падение во время работы. Наушники могут даже поворачиваться и выгибаться вверх и вниз для большего комфорта. Конструкция ушных вкладышей продумана так, чтобы пропускать внешние звуки, поэтому данный хэдсэт вполне безопасно использовать на открытом воздухе во время пробежек.

В модели BackBeat 903+ компания Plantronics немного переделала конструкцию наушника-вкладыша. Пластиковый корпус, который удерживает наушник, теперь есть и на внешней части хэдсэта, тогда как в предыдущем 903 использовался сетчатый компонент. По словам представителей Plantronics, прежняя конструкция была менее устойчива к влаге, что было недостатком. Новая модель 903+ должна быть более надежной.

Устройство BackBeat 903+ поддерживает профиль AVRCP Bluetooth, который позволяет хэдсэту выполнять роль дистанционного управления, если он соединен с устройством, совместимым с AVRCP. AVRCP (Audio/Video Remote Control Profile) – профиль дистанционного управления аудио/видеоустройствами с помощью технологии Bluetooth. Данный профиль отвечает за дистанционное управление основными функциями телефона, а также позволяет видеть на мини-дисплее номер или имя звонящего абонента, а в режиме плеера - имя исполнителя и название композиции. С помощью данного профиля можно также управлять аудио/видео данными, например воспроизведением или прекращением воспроизведения клипов или треков. Профиль AVRCP должен поддерживаться не только гарнитурой, но и телефоном.

К счастью, недавно были выпущены новые прошивки для iPhone и iPod Touch, которые делают возможным использование этих функций, так что теперь вы можете легко использовать эти продукты с BackBeat 903+.

Помимо управления основными функциями плеера, BackBeat 903+  может также отвечать, завершать и отклонять звонки. Он выполняет и другие функции хэдсэта Bluetooth, такие как набор последнего звонка и поддержка голосовых команд. Дополнительные функции BackBeat 903+ включают голосовые сигналы, которые будут информировать о времени, уровне громкости, статусе соединения и многом другом. Имеется также кнопка OpenMic, которая позволяет вам слышать внешний мир. Подобно Plantronics Voyager Pro Plus, индикатор разряда батарей хэдсэта будет отображаться на экране iPhone при соединении с этим устройством.

Эксперты подключали Plantronics BackBeat 903+ к Apple iPhone 4. Качество музыки было довольно приличным – звук четкий и чистый, а богатые басы создавали дополнительную насыщенность в большинстве песен. В целом, качество не настолько превосходное, как в наушниках с более хорошей звукоизоляцией, но довольно приемлемое для повседневного использования.
Во время разговоров по телефону входящий звук был громким и четким; звонившие отмечали, что исходящий звук был намного мягче, чем обычно, при этом различные внешние помехи были более выражены сильнее.

Plantronics BackBeat 903+ может работать до 7 часов в режиме непрерывного музыкального воспроизведения или разговора и до 7 дней в режиме ожидания. Продукт поставляется с блоком питания и чехлом для хранения.

Оцените новость:
  • 0 оценок