16 марта 2011, 15:40

LG сократит выбросы парниковых газов на 14 млн тонн в 2011 году

LG Electronics объявила о своем намерении сократить выбросы парниковых газов почти на 14 млн. тонн в 2011 году и таким образом побить рекорд 2010 года с объемом в 12,9 млн. тонн.

Достижение этой цели позволит компании снизить выбросы парниковых газов с 2009 по 2020 год на 200 миллионов тонн.

В рамках своего глобального плана «Green 2020», направленного на экологический рост и устойчивое развитие, компания LG Electronics значительного сократила выбросы парниковых газов, добившись этого не только за счет оптимизации производственных процессов, но и путем улучшения логистики и создания энергетически эффективных продуктов. 

Глобальный план компании включает в себя сокращение выбросов парниковых газов в процессе производства, обслуживания и эксплуатации продуктов LG, а также повышения их энергоэффективности. Значительно снизить выбросы парниковых газов позволит более эффективное управление объектами: использование усовершенствованных увлажнителей, замена старых систем водоснабжения отопления и кондиционеров, а также переработка и повторное использование отходов.

Кроме того, компания LG Electronics намерена снизить потребление электроэнергии, повысив эффективность своих продуктов. Наилучших результатов удалось достичь путем использования энергосберегающих технологий  в таких категориях продуктов, как LED телевизоры и кондиционеры, и расширив линейку «зеленых» холодильников и стиральных машин. Развивая этот успех, в 2011 году LG сосредоточится в основном на совершенствовании энергосберегающих технологий, сократив выбросы парниковых газов еще на 8 процентов.

«Активно внедряя «зеленые» технологии в наши продукты, мы уже достигли высокого результата, - сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), президент и главный технический директор компании LG Electronics. - Мы уверены, что сможем достичь цифры в 200 млн. тонн намного раньше, чем было намечено, продолжая предлагать продукты, способные сделать жизнь потребителя лучшие».

LG также намерена снизить выбросы парниковых газов путем оптимизации логистики, в частности процессов перевозки и доставки, значительно сократив расход топлива.

Компания продолжает рассматривать предложения своих сотрудников, связанные с более эффективным использованием средств. Благодаря их усилиям в 2010 году удалось сократить выбросы парниковых газов еще на 50.000 тонн. В 2011 компания LG Electronics будет содействовать в принятии инновационных практик по сокращению отходов и эффективному использованию энергии, предлагаемых партнерами и поставщиками.

Оцените новость:
  • 0 оценок