4 апреля 2011, 11:01

АС230: внешний жесткий диск от Apacer с интерфейсом USB 3.0

Компания Apacer анонсировала новый внешний жесткий диск АС230 с интерфейсом USB 3.0.

Со скоростью чтения 92 Мб/сек и записи 85 Мб/сек  новая модель обеспечивает обработку данных в 3 раза быстрее, чем стандартные модели с интерфейсом USB 2.0. В дополнение к внушающей скорости, АС230 имеет не менее серьезные объемы – 500 Гб, 640 Гб и 750 Гб, а ее легкая и прочная конструкция позволит носить устройство всегда с собой.

Подконтрольная операционной системе встроенная в диск система энергосбережения автоматически вводит накопитель в режим standby после 10 минут бездействия, что не только эффективно снижает энергопотребление, но и продлевает срок службы продукта.

АС203 также поддерживает стандарт USB 2.0 – его удобная двойная система LED лампочек показывает, когда используется тот или иной интерфейс.  Красный цвет соответствует USB 2.0, синий - USB  3.0, таким образом, пользователи всегда в курсе происходящих процессов в реальном времени.

Внешний жесткий диск  AC230 оснащен специальной кнопкой резервного копирования информации, по нажатию которой важные данные, аудио- и видео- файлы мгновенно копируются в заранее указанную папку. Для еще большей защиты ваших файлов в комплекте с диском поставляется программное обеспечение для backup - PCClone EX Lite. Графический интерфейс этой программы позволит вам легко настроить ваши предпочения, что сделает восстановление файлов быстрым и эффективным.

Оцените новость:
  • 0 оценок