12 мая 2011, 12:37

Huawei и Superonline внедрили первое в мире коммерческое решение сети WSON не привязанное к направлениям и спектральным каналам

Компания Huawei совместно с компанией Superonline объявили об успешной реализации первого в мире решения WSON не привязанного к направлениям и спектральным каналам для городской вычислительной сети Стамбула.

WSON представляет собой усовершенствованную версию сети ASON (оптическая сеть с автоматической коммутацией). Она функционирует на базе сети передачи DWDM с поддержкой уровня оптической коммутации.

Решение WSON для городской вычислительной сети Стамбула разработано и реализовано совместно Superonline и Huawei. Это потребовало значительных усилий от обеих сторон, но в итоге был успешно запущен первый в своем роде коммерческий проект по обновлению действующей сети передачи коммерческих услуг с применением усовершенствованной технологии оптической коммутации (независимо от направления передачи и спектрального канала). По сути, технология WSON обеспечивает непрерывную передачу трафика по альтернативным линиям в случае отказа нескольких систем и/или обрыва кабеля, соединяющего системы, что может произойти в сетях DWDM. Это стало возможным благодаря интеллектуальному механизму сигнализации WSON, функционирующему между системами сети.

Оцените новость:
  • 2 оценки