24 мая 2011, 9:38

Новые мобильные рабочие станции Fujitsu сравнялись по возможностям с настольными

Fujitsu анонсировала две новых высокопроизводительных модели CELSIUS.

Мобильные рабочие станции CELSIUS H910 и CELSIUS H710 открывают новые возможности для пользователей приложений, требовательных к ресурсам процессора, интенсивно использующих память, а также приложений с большим объемом графических операций, в частности, систем автоматизированного проектирования и управления (CAD/CAM), а также систем компьютерной визуализации. Ранее такая производительность обеспечивалась только настольными рабочими станциями.

Сочетая удобство мобильных устройств с высокой производительностью, новые модели CELSIUS H910 и CELSIUS H710 обеспечивают длительное время работы от аккумуляторов и предоставляют вычислительную мощность настольных рабочих станций. Системы оснащаются графическим процессором профессионального уровня NVIDIA Quadro с технологией CUDA для обработки сложных процессов визуализации и процессорами Intel® Core 2-го поколения, ускоряющими обработку данных. Сертификация независимых поставщиков программных продуктов гарантирует бесперебойную и надежную работу профессиональных приложений. Обе модели снабжены безбликовыми экранами Full HD, обеспечивающими четкое изображение, что существенно для профессиональных пользователей, работающих в пути.

Многие пользователи рабочих станций предпочитают большие настольные дисплеи, обеспечивающие более эффективное выполнение задач высокого технического уровня, в частности, связанных с автоматизированным проектированием и видеопроизводством. Например, производство фильмов или видеоигр требует применения высокоэнергозатратных настроек для получения изображения высокой четкости. Компания Fujitsu учла это при разработке модели CELSIUS H910, которая снабжена самым крупным дисплеем в серии мобильных рабочих станций CELSIUS (17,3 дюйма). Пользователи наиболее сложных приложений могут задавать предельные графические параметры, создав новую верхнюю категорию производительности для рабочей станции.

Меньшая по размерам модель CELSIUS H710 является преемницей популярной модели CELSIUS H700, нашедшей широкое применение в тех сферах, где важна мощность рабочих станций и мобильность, в частности, в проектировании электрооборудования, электротехнике, финансовом секторе, создании цифрового контента, архитектуре, машиностроении и строительстве.

Рабочие станции Fujitsu CELSIUS H910 и CELSIUS H710 уже поступили в продажу на рынках Японии, Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии. Цены на модели варьируются в зависимости от конфигурации и региона.

Оцените новость:
  • 0 оценок