30 мая 2011, 11:03

Fujitsu представляет новые дисковые массивы ETERNUS DX

Fujitsu объявила о том, что 1 июня 2011 года во всем мире начнутся продажи второго поколения дисковых систем хранения данных ETERNUS DX S2.

Контроль за накоплением критически важных корпоративных данных – одна из важнейших ИТ-задач, с которой компании сталкиваются в эпоху цифровых технологий. Информация становится своего рода «деньгами», и развитие инфраструктуры хранения данных должно соответствовать этой тенденции. Fujitsu усовершенствовала системы хранения данных ETERNUS в рамках своей концепции «гибкого хранения данных» для того, чтобы они могли эффективно справляться с быстрым и непредсказуемым ростом количества информации, который будет происходить в цифровом обществе.

Fujitsu также позволяет современным компаниям получить дополнительное чувство уверенности в том, что применяемые ими дисковые системы хранения данных будут отвечать самым жестким требованиям для обеспечения непрерывности бизнеса и целостности данных при отсутствии ограничений по производительности и пропускной способности. Другими преимуществами систем ETERNUS являются эффективность энергопотребления, экономия занимаемого пространства, простота управления и гибкость при возможном увеличении емкости.

Новое поколение дисковых систем хранения данных ETERNUS DX S2, выпускаемое компанией Fujitsu в рамках концепции «гибкого хранения данных», предназначено для безопасного хранения любых информационных ресурсов и для обеспечения гибкого реагирования на изменения основных требований, связанных с текущими и будущими потребностями компаний:

Гибкое управление данными – главная особенность нового поколения систем хранения данных. Новое программное обеспечение ETERNUS SF унифицировано для всего семейства дисковых накопителей ETERNUS DX, что способствует дальнейшему сокращению объема работ по администрированию и максимальному увеличению эффективности функционирования. Внутри семейства ETERNUS DX можно осуществлять гибкое комбинирование или замену моделей при минимальных затратах на соответствующие операции. Самая быстродействующая дисковая система хранения данных в результате модернизации стала еще быстрее по показателям пропускной способности и производительности подсистемы ввода-вывода, что необходимо для обеспечения гибкой масштабируемости в соответствии с будущими потребностями.

Реализованные в системе экологически эффективные функциональные возможности максимально снижают уровень энергопотребления и требования к размеру занимаемой площади, в то же время обеспечивая гибкость при размещении систем в переполненных центрах обработки данных. Совместимость и поддержка технологий виртуализации, разработанных на базе отраслевых стандартов, позволяют осуществлять эффективную интеграцию с новейшими серверными средами.

Высокая степень защиты данных, подтвержденная в условиях реальной работы, обеспечивает поддержание непрерывности ведения бизнеса при небольших затратах, доступных даже для компаний малого бизнеса. Защита данных гарантируется благодаря встроенным функциям поддержания целостности данных, таким как упреждающее обнаружение и устранение аппаратных неисправностей, а также перекрестные проверки системы. В целях защиты уязвимых данных от несанкционированного доступа, в том числе и по окончании срока службы системы, например во время утилизации, в системной архитектуре используются технологии шифрования.

Для клиентов, оценивающих продукцию более масштабно, важным будет тот факт, что поколение систем ETERNUS DX S2 является частью обширного портфеля ИТ-инфраструктуры и «облачных» услуг компании Fujitsu, предлагающего целостные и апробированные решения, в состав которых входят серверы, устройства для хранения данных, сетевые решения, программное обеспечение и услуги. ETERNUS DX S2 помогает пользователям уже сегодня решить задачи будущего, обеспечивая непрерывность ведения бизнеса, использование мощных приложений, простоту управления и масштабируемость при любом сценарии развития бизнеса.

Оцените новость:
  • 0 оценок