7 июня 2011, 16:15

Ноутбук Samsung RF712 3D представлен официально

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет RF712, самый яркий 3D-ноутбук в мире.

Он снабжен 17,3-дюймовым Full HD дисплеем SuperBright Plus, который на 80% ярче экрана обычного ноутбука. Мощная видеокарта AMD Radeon HD6650M (2Гб) и качественная акустическая система SRS 3D Sound гарантируют, что на ноутбуке RF712 будут безупречно работать даже самые продвинутые мультимедийные приложения.

«При разработке Samsung RF712 мы использовали весь наш богатый опыт в области технологии 3D-дисплеев, чтобы предоставить пользователям ноутбук с передовыми 3D-возможностями. Он сочетает в себе высокую производительность и богатые возможности мультимедиа», — говорит Кьюхо Ум (Kyuho Uhm), старший вице-президент подразделения IT Solutions Business компании Samsung Electronics.

17,3-дюймовый SuperBright Plus дисплей c разрешением Full HD имеет яркость 400 нит и отображает 16 миллионов цветов. Такой экран обеспечивает очень четкое трехмерное изображение и не дает бликов даже при солнечном свете. Инженеры Samsung снабдили ноутбук RF712 аудиосистемой SRS 3D Sound для полноты ощущений при просмотре новых Blu-Ray фильмов и 3D-игр. Кроме того, на ноутбуке предустановлено удобное ПО для конвертирования изображения из 2D в 3D.

Затворная технология, которая используется в 3D очках Samsung, обеспечивает широкий угол обзора, высокое разрешение видео, более естественные цвета и гораздо меньшее количество помех. 3D-очки используют технологию Bluetooth, что позволяет одновременно смотреть 3D-контент с родными и близкими.

Высокопроизводительный процессор Intel Core/i5 позволяет работать одновременно с несколькими приложениями. Используемая в RF712 технология Fast Start дает возможность запускать ноутбук быстрее других ПК, при этом выход из спящего режима занимает считанные секунды. В усовершенствованном режиме сна данные находятся как в оперативной памяти, так и на жестком диске, сохраняя последние изменения даже при внезапном отказе батареи или ее отключении.

RF712 обеспечивает быструю скорость передачи данных через USB 3.0 или Bluetooth 3.0, а встроенный Blu-Ray плеер позволяет смотреть новейшие кинофильмы в формате высокой четкости.

Специальная технология зарядки батареи Samsung PowerPlus позволяет аккумулятору сохранять 80% своей первоначальной емкости даже после 1000 циклов зарядки/разрядки, что в три раза дольше, чем у обычного аккумулятора. К тому же ноутбук RF712 реже требует замены батареи.

Стильный внешний вид устройства дополняют оригинальная островная клавиатура и алюминиевый упор для рук, способствующие удобному и быстрому вводу текста. Вес RF712 составляет 2,9 кг.

Оцените новость:
  • 0 оценок