8 июля 2011, 15:47

DELL представила один из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков

Компания Dell провела презентацию новой модели ноутбуков Dell - XPS 15z, одного из самых тонких 15-дюймовых PC ноутбуков на планете.

Он стал первым в новой серии тонких и мощных продуктов Dell, которые вышли в этом году.

На презентации одного из самых тонких ноутбуков на планете выступили Дэвид Шпрайт, директор Dell в регионе Центральная и Восточная Европа, Алексей Кононский, менеджер по работе с партнерами Dell в Украине, и Игорь Рудым, менеджер по развитию рынка Intel в Украине и странах СНГ.

Директор Dell в регионе Центральная и Восточная Европа, Дэвид Шпрайт, рассказал о перспективах Dell на украинском рынке. «По результатам первого квартала 2011 года Dell принадлежит пока не большая доля рынка ноутбуков – 2,8% по объему. Таким образом, компания занимает 6-ое место на рынке. Причиной тому стала ориентированность компании на средний и высокий ценовые сегменты в то время, как в Украине до сих пор наиболее популярны устройства с невысокой ценой,» - подвел итоги Дэвид. «Тем не менее, мы планируем повысить свои финансовые показатели в Украине к концу 2011 года и, по крайней мере, удвоить их».

Алексей Кононский, менеджер по работе с партнерами Dell в Украине, презентовал и подробно описал новый мощный 15-дюймовый PC ноутбук XPS 15z. Он также рассказал о будущей серии фирменных моделей Inspiron и XPS. Эти ноутбуки сочетают в себе уникальный стиль и производительность.

Благодаря процессорам Intel Core i5 и Core i7 последнего поколения архитектуры Sandy Bridge, домашней расширенной и графической плате NVIDIA GeForce с памятью до 2 Гбайт, видеокарте NVIDIA с функцией воспроизведения 3D телевидения, быстрой памяти DDR3 объемом до 8 Гбайт ноутбук XPS 15z подходит для самых требовательных к производительности задач.

Но XPS 15z не только обладает высокой производительностью, а он также мобильный, удобный и стильный. Опциональный дисплей повышенной четкости (Full HD, 15,6 дюймов, 1080p), клавиатура с подсветкой, автономный режим работы до 8 часов, поразительная для 15-дюймового устройства тонкость и обилие полезных программ делают его идеальным для развлечений и работы.

Преимущества новых процессорных технологий Intel, которые используются в том числе и в XPS 15z , описал Игорь Рудым, менеджер по развитию рынка Intel в Украине и странах СНГ: «Intel Core сочетает в себе лучшую в своем классе производительность и новую технологию обработки 3D-графики, благодаря интеграции Intel® HD Graphics на одном кристалле с процессором».

Процессор произведен в соответствии с нормами передового 32-нанометрового технологического процесса. Он обеспечивают еще более высокую адаптивную производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения. Новые графические технологии фокусируются на областях, наиболее актуальных для современного пользователя: HD-видео, фотографии, популярные игры, многозадачность, мультимедиа и социальные сервисы.

Помимо возможности услышать о параметрах и ценовой политике одного из самых тонких 15-дюймовых PC ноутбуков на планете, новых оперативных данных о развитии компании Dell в Украине, планах на ближайшее время и новых процессорных технологиях Intel, журналисты не упустили случая воочию увидеть новые ноутбуки XPS 15z, а также другие ноутбуки последних линеек.
 
На полках магазинов-партнеров Dell XPS 15z появится совсем скоро. Но уже сейчас известно: среди тех, кого он порадует своей высокой производительностью и привлекательным дизайном, будет один из журналистов, которые посетили презентацию. Счастливым обладателем новинки станет тот, кто принял участие в опросе во время презентации и правильно указал объем доли рынка ноутбуков, которую будет занимать Dell в Украине в конце 2011 года .

Оцените новость:
  • 2 оценки