22 августа 2011, 12:12

Transcend выпускает тонкие портативные жёсткие диски с интерфейсом USB 3.0 и противоударной защитой

Компания Transcend Information выпускает новое пополнение к своей линейке портативных жёстких дисков StoreJet – накопитель StoreJet 25A.

Этот новый жёсткий диск имеет привлекательный тонкий корпус, в котором, тем не менее, спрятана полноценная противоударная система. Диски доступны в вариантах с интерфейсами SuperSpeed USB 3.0 и USB 2.0. Благодаря невероятно высоким скоростям передачи данных, мощным программным инструментам и объёму, достигающему целого терабайта, новые накопители StoreJet 25A являются идеальным решением для ежедневного резервного копирования, хранения и переноса данных.

Портативные жёсткие диски StoreJet 25A3 оснащены интерфейсом SuperSpeed USB 3.0 нового поколения, который обеспечивает в 10 раз более высокую скорость передачи данных по сравнению с USB 2.0. Благодаря улучшенной скорости передачи данных интерфейса USB 3.0, накопители StoreJet 25A3 обеспечивают реальную скорость до 90 МБ/с – при такой скорости полный DVD-диск копируется всего за 50 секунд. Если же максимально высокая скорость передачи данных не критична, то можно выбрать диск StoreJet 25A2 с интерфейсом USB 2.0. Он имеет тот же привлекательный дизайн и аналогичные возможности, но при этом стоит заметно дешевле.
 
Несмотря на тонкий и лёгкий корпус, StoreJet 25A отличается высокой прочностью и имеет надёжную защиту от потери данных из-за случайных ударов или падений. Накопители серии StoreJet 25A являются самыми тонкими среди всех моделей, оснащённых фирменной противоударной системой Transcend, которая эффективно защищает внутренний жёсткий диск, поглощая силу удара в случае непреднамеренного выскальзывания устройства из рук и его падения.
 
Накопители StoreJet 25A – это не просто устройства для хранения файлов. Они также могут быть использованы в качестве продвинутых станций для резервного копирования, которое удобно запускается нажатием всего одной кнопки, а также для синхронизации данных при помощи программного пакета Transcend Elite, поставляемого в комплекте с накопителем. Помимо своих полноценных возможностей для резервного копирования, Transcend Elite также предлагает надёжную защиту при помощи шифрования, а также мобильные интернет-закладки, которые могут сэкономить массу времени. Вдобавок StoreJet 25A имеет специально разработанную компанией Transcend утилиту RecoveRx – необычайно эффективный инструмент для восстановления случайно удалённых или утерянных файлов.

На все модели накопителей распространяется ограниченная трёхлетняя гарантия от Transcend.

Оцените новость:
  • 0 оценок