25 августа 2011, 9:47

Panasonic анонсировала компактный фотоаппарат DMC-FX90

Panasonic представила фотоаппарат DMC-FX90 с Wi-Fi-модулем (802.11 b/g/n), отличающийся не только стильным и изящным корпусом, но и широким функционалом.

Но, конечно же, DMC-FX90 предлагает и превосходные возможности фото- и видеосъемки. Ультраширокоугольный (24 мм) объектив LEICA DC VARIO-SUMMARIT с 5х оптическим зумом (24-120 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и светосилой F2.5 великолепно подходит не только для съемки пейзажей, но и для съемки движущихся объектов. Благодаря высокоскоростному ПЗС-сенсору с разрешением 12,1 мегапикселя, фотоаппарат DMC-FX90 справляется с обработкой больших объемов данных, что необходимо для высокоскоростной серийной фотосъемки и съемки Full HD-видео в разрешении 1920х1080 60i (NTSC, 30p с сенсора) / 50i (PAL, 25p с сенсора) и формате AVCHD. Или же вы можете снимать видео в формате MP4, позволяющем просматривать видеоролики на компьютере или любом портативном устройстве без конвертации.

Процессор изображения Venus Engine обеспечивает высочайшее качество изображения как при фото-, так и видеосъемке. Система автофокусировки Sonic Speed и быстрое время запуска сделали камеру DMC-FX90 невероятно отзывчивой, так что вы никогда не упустите уникальный кадр.

Все управление камерой можно производить при помощи сенсорного экрана: автофокусировка, масштабирование и спуск затвора производятся одним прикосновением пальца - однако его возможности не ограничены только съемкой, во время воспроизведения вы можете использовать различные функции, например, Художественную ретушь или Красивую ретушь.

Режим iA (Интеллектуальный автоматический) включает автоматику фотоаппарата, позволяя вам наслаждаться превосходным качеством фотографий и видеороликов. Активный режим оптического стабилизатора изображения MEGA O.I.S. подавляет размытие, возникающее при съемке видео во время ходьбы. Эта система стабилизации изображения в паре с поразительной светосилой успешно предотвращает любое размытие - вне зависимости от того, вызвано ли оно дрожанием рук или движением объекта съемки. Функция Распознавания лиц определяет внесенные в память камеры лица и выставляет по ним фокусировку и экспозицию, при этом на ЖК-экране даже отображается имя человека. Интеллектуальный селектор сценических режимов автоматически выбирает подходящий условиям съемки режим из наиболее часто используемых: Пейзаж, Портрет, Макро, Ночной портрет, Ночной пейзаж или Закат. А функции Распознавания лиц, Следящей автофокусировки, Интеллектуального управления светочувствительностью, Интеллектуального селектора сценических режимов и Интеллектуальной экспозиции активируются при включении режима iA, с их помощью вы сможете делать прекрасные снимки без каких-либо усилий.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок