7 сентября 2011, 15:44

Платы BIOSTAR TZ68K+ на чипсете Intel Z68

Компания BIOSTAR пополнила семейство системных плат T Series моделью TZ68K+ на базе новейшего одномикросхемного набора логики Intel Z68.

Новая системная плата выполнена в форм-факторе ATX (305 x 230 мм) и предназначена для системных интеграторов и индивидуальных сборщиков, конструирующих мощные высокопроизводительные настольные системы.

Системная плата BIOSTAR TZ68K+ в полной мере поддерживает все функциональные возможности, реализованные в новейшей версии чипсета Intel Z68. К ним относится поддержка многоядерных процессоров Intel Core i7,  Core i5 и Core  i3 второго поколения (Sandy Bridge) с TDP до 95 Вт, под процессорный разъём LGA 1155, наличие интегрированных портов SATA 3.0 (SATA600) и скоростные интерфейсы PCI Express 2.0 для работы с периферией. Также имеется возможность организации RAID-массивов 0, 1, 5 и 10 с функцией Matrix RAID и есть поддержка технологии Smart Response, позволяющей организовать кеширование накопителей с помощью дополнительной флеш-памяти.

Платы BIOSTAR TZ68K+  оснащены четырьмя слотами DIMM с поддержкой до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 в версиях вплоть до "разогнанных" модулей DDR3-2200 МГц. Подключение различной периферии обеспечивается двумя слотами PCI-E x16 2.0 (x16 + x4), двумя слотами PCI и одним слотом PCI-E x1 2.0. Для подключения накопителей имеются два скоростных разъёма SATA3 6 Гбит/с и четыре разъёма SATA2 3 Гбит/с.

Поддержка современного скоростного интерфейса USB 3.0 выполнена на дополнительном чипе ASMedia ASM1042, в дополнение к двум портам USB 3.0 также предусмотрена поддержка пяти портов USB 2.0. Коммуникационные возможности реализованы с помощью сетевого Gigabit LAN-интерфейса на чипе Realtek RTL8111E, а полномасштабная 6-канальная поддержка звука с качеством Blu-ray Audio оформлена благодаря применению современного кодека Realtek ALC892.

Поддерживая любую современную дискретную графику с интерфейсом PCI-E x16 2.0, включая решения на базе двух видеокарт AMD в конфигурации ATI CrossFire X, плата TZ68K+ также позволяет использовать в полной мере мощь графического ядра Intel HD Graphics, интегрированного в процессоры Intel Core второго поколения, при этом обладает цифровыми видеовыходами HDMI и DVI, аналоговым видеовыходом D-sub. Благодаря поставляемому в комплекте программному комплексу Virtu GPU Virtualization Software, пользователь получает возможность расширенного и гибкого управления производительностью и энергосбережением дискретной или интегрированной графики в различных типах приложений. Кроме того, плата также поддерживает технологию Intel Smart Response Technology (требуется обновление BIOS и драйвера Intel RST Driver до последней версии).

Платы TZ68K+ выполнены с применением надёжных твердотельных конденсаторов и полностью готовы к различным оверклокерским экспериментам в жёстких условиях разгона. Так, универсальная гибкая Windows -утилита T-overclocker, состоящая из нескольких мощных инструментов тонкого тюнинга системы, позволяет настраивать производительность CPU, подсистемы памяти, скоростью вращения вентиляторов охлаждения процессора и северного моста чипсета, а также отслеживать общий статус системы.

Платы также поддерживают технологию BIO-Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями ПК с помощью гаджетов Android и Apple. Кроме того, технология Charger Booster позволяет производить ускоренную зарядку гаджетов через порт USB вне зависимости от состояния системы.

Аппаратная технология Rapid Switch дублирует кнопки выключения питания и перезагрузки непосредственно на материнской плате, так что теперь для оперативной настройки системы совершенно не нужно по старинке замыкать различные контакты с риском повреждения платы. Кроме того, технология Rapid Debug 3 позволяет наблюдать на встроенном в плату мультисегментном светодиодном индикаторе не только критичные для системы информационные POST-коды, но также текущую температуру центрального процессора.

Поставки материнских плат BIOSTAR TZ68K+ российским дистрибьюторам стартуют в самое ближайшее время.

Оцените новость:
  • 0 оценок