13 сентября 2011, 14:37

HTC заинтересована в запуске собственной ОС

HTC заинтересована в покупке своей мобильной операционной системы. Данный шаг поможет дифференцировать смартфоны производителя от конкурентов. Глава HTC Шер Ван (Cher Wang) подтвердил такой интерес в интервью Economic Observer of China.

"Мы подумали об этом и обсуждали это внутри корпорации, но пока не будем запускать процесс", - отметил Ван.

Последние события показывают, что некоторые из основных производителей мобильных телефонов могут начать движение в сторону собственных мобильных операционных систем. Решение со стороны Google о покупке Motorola Mobility дает компании патентные преимущества, однако ставит интернет-гиганта в конкурентные условия со своими партнерами - производителями трубок. Решение компании Hewlett-Packard начать раздел ее ПК-подразделения и отсоединения из него мобильного бизнеса может привести к продаже платформы WebOS.

Слухи уже кружились вокруг Samsung Electronics, но компания отрицает интерес как к WebOS, так и к поддерживаемой Intel MeeGo. В отличие от других производителей смартфонов, Samsung имеет свою доморощенную ОС bada, которая доступна в смартфонах производителя в отдельных регионах мира, в том числе и в Украине.

Оцените новость:
  • 3 оценки