19 сентября 2011, 9:36

Glowberry Books и PocketBook International презентуют интерактивную электронную книгу для детей

PocketBook International и украинское издательство Glowberry Books создали новый совместный проект - электронную интерактивную книгу «Про съедобное и тому подобное».

Эта первая детская книга от украинского издательства, которая сначала выйдет в электронном виде, а уже после – в печатном. Презентация новой книги пройдет 18 сентября 2011 года в рамках Международного Львовского книжного форума.

Книга «Про съедобное и тому подобное» была создана издательством Glowberry Books в виде книжного приложения специально для устройства для чтения электронных книг от компании PocketBook, а именно для мультимедийного ридера PocketBook A 10".

Книга будет доступна на украинском, русском и английском языках. После анализа результатов продаж в Украине и России планируется создание звуковых дорожек на ряде европейских языков, в частности, немецком и французском. В новой книге  дети смогут не только прочитать увлекательную историю, но и поиграть в развивающие игры.

Книга «Про съедобное и тому подобное» написана молодой украинской писательницей Катей Галицкой по мотивам идеи директора издательства Glowberry Books Ольги Черепановой. Иллюстрации для книги созданы талантливой украинской художницей Ольгой Дегтяревой. Книга «Про съедобное и тому подобное» в увлекательной форме знакомит читателей с тем, что нужно знать ребенку о продуктах, бытовой технике и устройстве современной кухни. В центре истории – девочка Лиза, которая с помощью своей игрушечной и маминой взрослой посуды готовит интересные и доступные блюда для себя и своих друзей.

Издательство Glowberry Books идет в ногу с инновационными мировыми технологиями и до конца 2011 года совместно с компанией PocketBook планирует создать интерактивные анимированные книги на основе всех своих уже изданных книг.

Директор издательства Ольга Черепанова отмечает: «В интерактивных книгах любимые герои могут оживать и взаимодействовать с читателем. Такой развлекательный и познавательный комплекс может надолго увлечь ребенка. Мультимедийный ридер PocketBook A 10" дает украинским детям прекрасную возможность оценить возможности новых технологий».

Геннадий Корнев, руководитель департамента приобретения и распространения контента PocketBook International, говорит: «Книги, созданные в результате совместного проекта с Glowberry Books, будут предустановлены на PocketBook Kids - легком цветном портативном устройстве под управлением операционной системы Android. Помимо интерактивных книг данное устройство будет иметь ряд возможностей для интерактивного обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Также к нему будет дополнительно предлагаться красочный противоударный чехол. Прошивка для нового мультимедийного ридера будет отдельно предлагаться в продаже. Данное решение позволит превратить ориентированные на «взрослый» рынок модели в детский интерактивный развлекательный центр без необходимости дополнительных инвестиций со стороны родителей. Создавая PocketBook Kids, команда разработчиков, иллюстраторов и дизайнеров наблюдала за тем, как их дети взаимодействуют с устройствами. Мы анализировали, что именно вовлекает ребенка и удерживает интерес, а с чем, напротив, возникают трудности. Мы рады, что теперь результаты наших исследований и работы будут доступны новому поколению пользователей PocketBook».

 

Оцените новость:
  • 0 оценок