28 сентября 2011, 9:44

PocketBook International представила решения для образовательной сферы на Форуме министров образования Европы в Киеве

В рамках Форума PocketBook International представила свои новые предложения, представляющие особый интерес для сферы образования.

В частности, участники Форума ознакомились с моделью PocketBook Pro 912 Education - устройством для электронного чтения премиум-класса с безопасным для глаз сенсорным дисплеем, размер которого ― 9,7 дюйма ― соответствует привычному размеру книжной страницы. Новое программное обеспечение этой модели, основанное на принципе многозадачности, увеличивает удобство чтения и скорость работы с информацией. Возможности ведения конспекта книги, расписания, дневника и доступ к обучающей литературе помогают ещё эффективнее использовать устройство для обучения и делают эту модель учебником нового поколения.

Кроме того, вскоре будет представлено подробное практическое пособие для педагогов по использованию устройств PocketBook в обучающем процессе, разработанное экспертами компании в сотрудничестве с ведущими украинскими методистами.

Также в рамках Форума компания представила проект интерактивных электронных книг для детей на базе нового мультимедийного ридера PocketBook A 10’’, работающего под управлением операционной системы Android. Мультисенсорный TFT экран, доступ к Android Market и уникальная библиотека дают возможность релизовать широкий спектр обучающих задач для разных возрастов.

Немногим ранее, с 15 по 17 сентября 2011 года в столице Российской Федерации проходили «Дни образования и науки Украины в Москве». PocketBook International, действуя в рамках подписанного ранее «Меморандума о сотрудничестве с Институтом инновационных технологий и содержания образования Министерства образования, науки, молодежи и спорта», принимала участие в подготовке и организации визита украинской делегации, которую возглавлял министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Дни образования и науки Украины в Москве в практике украинско-российского сотрудничества проводились впервые. Во время мероприятий прошли встречи руководства Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Министерства образования и науки Российской Федерации, представителей дошкольных и внешкольных учебных заведений, руководителей школ и профессионально-технических учебных заведений, представителей высшего, последипломного образования и университетской науки обоих государств.

Оцените новость:
  • 0 оценок