22 сентября 2011, 9:52

Игра от Capcom Street Fighter IV появится в HD смартфонах LG

Компания LG Electronics (LG) подписала эксклюзивный контракт с CAPCOM – легендарным японским разработчиком и создателем мультимиллионной франшизы Street Fighter.

Согласно контракту, LG получит эксклюзивные права на использование игры Street Fighter IV в своем первом HD смартфоне на базе Android в течение трех месяцев после его выхода на рынок.

Игровая серия Street Fighter, дебютировавшая в 1987 году, была установлена на миллионы игровых консолей и аркадных автоматов по всему миру, но никогда прежде не портировалась на платформу Android. Владельцы Android смартфонов LG смогут скачать Street Fighter IV на глобальном сайте приложений LG Electronics в четвертом квартале 2011 года.

Начиная с 1987 года, Street Fighter привлекает любителей файтингов зрелищными и динамичными боевыми сценами. На сегодняшний день уже продано почти 30 миллионов экземпляров этой игры, что делает ее одной из самых продаваемых видеоигр в истории. Об этом также свидетельствует запись в Книге рекордов Гиннесса, сделанная в 2008 году. Кроме того, Street Fighter посвящен игровой фильм, несколько анимационных фильмов, комиксов и даже песни.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок