11 октября 2011, 10:03

Ericsson демонстрирует технологии, соединяющие общество

Корпоративный Форум Ericsson «Технологии, соединяющие общество» открылся 10 октября в Киеве.

В течение пяти дней компания Ericsson будет демонстрировать профессиональному сообществу наиболее актуальные инновационные решения в области телекоммуникаций.

«Идея проведения Форума уже была успешно реализована нами в нескольких европейских столицах, а также на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. После Киева Форум откроется в Москве. Это глобальная программа Ericsson, демонстрирующая важность внедрения инновационных технологических решений во все сферы жизни общества, которые могут выиграть от этого. Украина обладает большим потенциалом в области развития телекоммуникационных технологий, поэтому мы считаем ее одним из приоритетных направлений развития бизнеса Ericsson в Восточной Европе» - заявил Президент Ericsson в Северной Европе и Центральной Азии Роберт Пушкарич.

«Мы видим готовность украинского рынка к внедрению новых технологий, выделяем для себя несколько перспективных направлений бизнеса, таких как мобильный широкополосный доступ, услуги по управлению сетью, инновационные технологии для государственных учреждений и сектора ЖКХ - и готовы демонстрировать решения для этих направлений, а также для тех областей бизнеса, в которых Ericsson является признанным лидером. Цель Форума – поделиться с профессиональным сообществом нашим видением технологий, соединяющих общество. Мы твердо убеждены, что люди, бизнес и общество могут получить значительные преимущества от использования устройств, подключенных к Сети. По прогнозу Ericsson, к 2020 году таких устройств во всем мире будет свыше 50 миллиардов» - добавил Генеральный директор Ericsson в Украине Олле Соландер.

Ericsson впервые проводит в Киеве мероприятие подобного масштаба: на демо-стендах будут проводиться презентации по важнейшим направлениям деятельности компании, таким как мобильный широкополосный доступ, фиксированные сети и конвергентные решения, аутсорсинг и обслуживание сетей, системы поддержки операционной деятельности и бизнес-процессов, решения для ТВ и медиа бизнеса, коммуникационные сервисы, приложения для частных и бизнес пользователей, подключенные устройства.

Ericsson является мировым лидером в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и крупнейшим поставщиком технологических решений и услуг для операторов связи по всему миру. Ericsson входит в пятерку ведущих мировых разработчиков коммерческого программного обеспечения. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G), 3-го (3G) и 4-го (4G) поколений, Ericsson осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более двух миллиардов человек, занимая ведущие позиции в сфере услуг по управлению сетью.

Портфель продуктов компании включает инфраструктурные решения для сетей мобильной и фиксированной связи, профессиональные услуги, программное обеспечение, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедийных сервисов для операторов, компаний инфраструктурных отраслей, телевизионной и медиаиндустрии. ST-Ericsson, совместное предприятие ST Microelectronics и Ericsson, разрабатывает для производителей мобильных устройств передовые полупроводниковые технологии и платформы. СП Sony Ericsson предлагает пользователям новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

Ericsson работает в 180 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 90 000 человек. В 2010 году продажи компании составили USD 28,2 млрд. (SEK 203,3 млрд.). Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Ericsson котируются на OMX NASDAQ, Стокгольмской фондовой бирже и американской бирже NASDAQ. 

Оцените новость:
  • 0 оценок