20 октября 2011, 13:45

Новое приложение Facebook связывает клиентов с операторами

Nokia Siemens Networks выпустила приложение Facebook, с помощью которого операторы могут предоставить своим абонентам возможность лично управлять предоставляемыми им услугами фиксированной и мобильной связи.

С помощью нового приложения клиенты могут проверять состояние баланса, просматривать/покупать специальные предложения и оформлять подписку на услуги. Кроме того, клиенты могут делиться впечатлениями в социальной сети и получать бонусы за рекомендацию услуг друзьям. Цель приложения состоит в том, чтобы улучшить качество обслуживания, благодаря предоставлению операторам возможности взаимодействия с клиентами в тот момент, когда они находятся в сети.

В аналитическом отчете Ovum под названием "Defining the Rules of Engagement for Customer Service in Social Media" ("Формирование правил вовлечения клиентов для их обслуживания через социальные сети"), вышедшем в апреле 2011 года, утверждается, что "социальные сети открывают прекрасные возможности для обслуживания корпоративных клиентов".

Операторам, которые обеспечивают превосходное качество обслуживания клиентов, приложение Facebook от Nokia Siemens Networks поможет усилить лидирующие позиции и заявить о них во всеуслышание. Посетители социальных сетей, которые делятся впечатлениями с друзьями и рекомендуют услуги, могут рассчитывать на специальные тарифы и скидки от операторов. Друзья действующих абонентов получают ценные рекомендации, которые помогают им выбрать пакет услуг, в наибольшей степени соответствующий их ожиданиям. Помимо прочего, данное приложение обеспечивает мгновенный доступ к информации о состоянии счета, такой, как баланс по предоплатным и кредитным услугам, продолжительность последних вызовов, их стоимость, сведения о контакте – и все это в рамках знакомого интерфейса Facebook.

Данное приложение стало еще одним звеном в цепи порталов самообслуживания Nokia Siemens Networks share@once, которые обеспечивают непосредственное взаимодействие между операторами и клиентами. Новое приложение Facebook дополняет мобильное приложение для самообслуживания пользователей смартфонов и веб-портал самообслуживания, которые уже сегодня предлагают более удобные и простые способы управления телекоммуникационными услугами.

В основе всех трех порталов самообслуживания семейства share@once – приложения Facebook, приложения для смартфонов и веб-портала – лежит модульная и масштабируемая унифицированная платформа charge@once unified, созданная Nokia Siemens Networks. Данная платформа обеспечивает унифицированное представление специальных предложений для операторов, унифицированные тарификацию и биллинг для всех типов голосовых услуг и услуг передачи данных во всех сетях, независимо от того, обслуживается абонент по предоплатной или кредитной схеме.

Платформа share@once расширяет линейку предложений Nokia Siemens Networks по обслуживанию клиентов, Customer Experience Management (CEM), благодаря наличию различных типов порталов самообслуживания и предоставлению операторам новых возможностей по взаимодействию с клиентами. CEM предоставляет аналитическую информацию о факторах, влияющих на впечатления клиентов. Такая информация позволяет описать и автоматизировать выполнение конкретных действий, направленных на улучшение качества обслуживания.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок