8 ноября 2011, 10:14

Samsung вышел на первое место на рынке смартфонов в мире и в Западной Европе

На глобальном рынке Samsung впервые захватил лидерство по итогам III квартала.

По данным Strategy Analytics, за прошедший квартал компания продала 27,8 млн смартфонов и значительно опередила своих главных конкурентов Apple и Nokia, которые поставили на рынок, соответственно, 17,1 и 16,8 млн смартфонов. В целом по миру поставки телефонов Samsung увеличились более чем на 20 % по сравнению со II кварталом, а рост продаж в сегменте смартфонов превысил 40 % в квартальном и 300 % в годовом исчислении.

В странах Западной Европы во II квартале этого года Samsung Electronics продал 4,8 млн смартфонов и лидирует с долей рыка 22 % (по данным IDC). При этом компания демонстрирует потрясающие темпы роста продаж: год назад, во II квартале 2010 года, в Западной Европе было продано в восемь раз меньше смартфонов Samsung – 0,6 млн шт.

Одной из первоочередных причин такого рыночного успеха Samsung Electronics стала невероятная популярность смартфонов Samsung GALAXY S и GALAXY S II – флагманских моделей, соответственно, прошлого и текущего года. По состоянию на 17 октября 2011 года суммарные продажи GALAXY S и GALAXY S II на мировом рынке составили 30 млн штук.

В IV квартале Samsung Electronics прогнозирует еще более высокий сезонный спрос на широкий ассортимент смартфонов компании. Дополнительно стимулировать его будут новые продукты премиум-класса, включая смартфон GALAXY Nexus на основе новейшей операционной системы Android 4.0, а также устройство нового класса GALAXY Note с 5,3-дюймовым дисплеем и поддержкой рукописного ввода.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка