26 ноября 2011, 1:10

LG Electronics подвела итоги очередного этапа социальной акции "Краплина крові – життя людини"

В Холле Чемпионов НСК «Олимпийский» состоялся новый  этап социального проекта компании LG Electronics «Краплина крові – життя людини».

Проект поддержали издательский дом «Эдипресс Украина», Киевский городской центр крови, радиостанция Kiss FM, хореограф Алена Шоптенко и 67 добровольных донора.

Во всем мире статус донора является очень почетным и престижным. Ведь он свидетельствует о крепком здоровье и высокой социальной ответственности человека, который делится своей кровью с теми, кому она жизненно необходима. Сегодня эта тенденцию подхватили и украинские звезды спорта и шоу-бизнеса, которые с удовольствием принимают участие в акциях по сбору крови, призывая следовать своему примеру  и других.

Но, несмотря на «звездную» поддержку проекта «Краплина крові – життя людини», сегодня его главными героями стали обычные люди, многие из которых пришли сдавать кровь впервые. Добровольные доноры помогли Киевскому городскому центру крови собрать около 27 л донорской крови.

«Нам очень приятно, что наш проект так активно поддерживают и добровольные доноры, и публичные люди, — говорит Юлия Мороз, специалист по связям с общественностью компании LG Electronics Украина. — В рамках этого проекта мы провели три акции по сбору крови, в  ходе которых было собрано 88 литров крови и ее компонентов. Сейчас мы рассматриваем возможность проведения  таких же акций за пределами Киева – ведь в регионы ощущают нехватку донорской крови еще острее».

 

Оцените новость:
  • 0 оценок