6 декабря 2011, 11:58

Святослав Вакарчук и Google проведут первую в Украине прямую музыкальную онлайн-трансляцию на YouTube

Святослав Вакарчук и компания Google рады объявить о проведении совместного проекта: первой в Украине онлайн-трансляции живого концерта на YouTube канале.

Этот проект является аналогом такого же рода Интернет-трансляций западных групп, объединенных в серию «Unstaged».

Совместный проект Google и музыканта уникален тем, что впервые в истории украинского шоу-бизнеса музыкальный проект такого масштаба будет сначала представлен исключительно Интернет-аудитории. Для этого на YоuTube создан специальный брендированный канал http://www.youtube.com/vakarchukbrussels, где 13 декабря в 16.00 (по киевскому времени) все желающие смогут стать первыми слушателями нового сольного музыкального проекта лидера группы «Океан Ельзи» Святослава Вакарчука – «Брюссель».

Кроме того, в поддержку проекта “Брюссель” запускается специальная страница в Google+ https://plus.google.com/103075244928068564437/posts, к которой могут присоединиться все поклонники творчества музыканта.

По словам Святослава Вакарчука, в новом проекте он хотел реализовать иные музыкальные векторы, чем те, что живут в творчестве группы “Океан Ельзи”. Кроме того, неслучайным стал и выбор канала для презентации проекта.
«Мы решили провести премьеру музыкального проекта «Брюссель» на YouTube неслучайно. Сегодня Интернет-аудитория несравнима по своим масштабам ни с одной концертной площадкой, и для нас это прекрасная возможность поделиться новой музыкой с как можно большим числом людей», - отметил Святослав Вакарчук.

«Практика презентации нового музыкального материала или концертов в YouTube уже давно существует в мире. Такие гранды мировой сцены, как U2 и Coldplay активно используют свои каналы на YouTube для связи с поклонниками. И мы рады, что теперь и Украина присоединилась к этой тенденции», - говорит Директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Уже сегодня на канале YouTube можно прослушать первую композицию с пластинки «Брюссель» под названием Airplane (http://www.youtube.com/vakarchukbrussels).

Оцените новость:
  • 0 оценок