14 декабря 2011, 13:28

Первый в Украине живой концерт на YouTube нового проекта Святослава Вакарчука “Брюссель” собрал более 100 тысяч зрителей

13 декабря состоялась первая в Украине онлайн-трансляция живого концерта на YouTube канале - презентация нового проекта Святослава Вакарчука “Брюссель”.

По финальной статистике Google было зафиксировано 84 000 уникальных подключений, из них 69 000 из Украины и 15 000 по всему миру, а значит, что по самым скромным подсчетам аудитория концерта составила более 100 тысяч зрителей, которые в прямом эфире первыми услышали 12 новых композиций альбома в исполнении Святослава Вакарчука, Сергея Бабкина, Дмитрия Шурова, Максима Малышева и Петра Чернявского.

Зрителями живого концерта музыкантов на YouTube стали все желающие по всему миру, от Украины до Франции, от Калифорнии до Владивостока, от Израиля до Португалии.  Учитывая настолько разноязычную аудиторию, Слава Вакарчук общался со зрителями по ту сторону мониторов на трех языках: украинском, русском и английском.

Совместный проект Google и музыканта уникален тем, что впервые в истории украинского шоу-бизнеса музыкальный проект такого масштаба был сначала представлен исключительно Интернет-аудитории. Для этого на YоuTube был создан специальный брендированный канал http://www.youtube.com/vakarchukbrussels. Сегодня на нем можно посмотреть концерт в записи.

Святослав Вакарчук поделился своими впечатлениями от выступления:

«Мы выбрали Интернет для презентации нового музыкального материала не случайно, ведь мы смогли сыграть свой концерт одновременно перед огромной аудиторией из самых разных стран. И это непередаваемое ощущение, когда ты понимаешь, что за твоим выступлением следит почти сотня тысяч зрителей из всех уголков земного шара», - отметил Святослав Вакарчук.

«Нам очень приятно стать частью, не побоюсь этого слова, истории украинского шоу-бизнеса, ведь впервые презентация музыкального проекта такой величины состоялась в Интернете, на YouTube. Я уверен, что это только первый наш проект такого рода, восторженные отклики зрителей говорят о том, что мы на верном пути и это только начало», - говорит директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Скачать альбом «Брюссель» можно здесь: http://www.brussel.okeanelzystore.com/.

Оцените новость:
  • 2 оценки