8 декабря 2011, 10:15

Alcatel-Lucent представила новое решение по передаче потока 100G

Новое решение разработано для того, чтобы расширить возможности операторов связи по удовлетворению стремительно растущего спроса на широкополосные услуги.

Alcatel-Lucent предложит заказчикам новую сетевую карту оптического транспондера –100G eXtended Reach (XR), в которой использованы новые технологии, разработанные в Лабораториях Белла (Bell Labs) и предназначенные для поддержания высокого качества и мониторинга оптических сигналов. Карта 100G XR станет первым решением на этом рынке, которое способно значительно увеличить дальность связи, производительность и емкость многоканальных оптических сетей 100G при одновременном сокращении строительных и эксплуатационных расходов.

Новая карта, которая поступит в продажу к концу текущего года, будет предлагаться в составе коммутатора Alcatel-Lucent 1830 Photonic Service Switch (PSS), флагманского продукта из портфеля оптических транспортных решений Alcatel-Lucent. Карта Alcatel-Lucent 100G XR окажет существенную помощь операторам, предъявляющим особые требования к сети по емкости и дальности передачи, так как  способна увеличить дальность связи до 30%, достигая расстояний 2000 км и более при передаче трафика по одному оптическому волокну одновременно на разных скоростях (10G, 40G и 100G) и разных длинах волн. Кроме того, решение Alcatel-Lucent демонстрирует отличную производительность на оптическом волокне невысокого качества, что позволяет операторам внедрять технологию 100G в любом месте и в любое время по своему выбору, получая существенную финансовую экономию.

Возможность системы 1830 PSS эффективно использовать большую пропускную способность оптического волокна позволяет передавать по каналу 100G за 60 секунд более 100000 файлов MP3 или одновременно поддерживать потоковую передачу 15000 телевизионных каналов высокой четкости (HDTV). Чтобы удовлетворить непрерывно растущий спрос на подобные услуги и приложения, операторам необходимо постоянно расширять полосу пропускания, поддерживать исключительно высокое качество связи и контролировать расходы. В основе подхода, который использует компания Alcatel-Lucent для решения этой задачи, лежит технология, позволяющая заказчикам устанавливать в своих сетях гораздо меньше сложных аппаратных компонентов. Это достигается за счет сокращения потребности в дорогостоящей регенерации сигналов, которая сегодня является главным способом увеличения дальности связи в оптических сетях,  что, в свою очередь, позволяет сэкономить значительные финансовые средства и сократить стоимость доставки каждого бита данных. 

Оптическое решение 100G для коммутаторов 1830 PSS – это когерентная система передачи на одной несущей.  Это значит, что для многоканальной передачи данных по одному волокну система использует на каждый канал только одну длину волны, что обеспечивает более широкую полосу пропускания, более высокую производительность и более низкую стоимость по сравнению с решениями для двух несущих. Когерентное решение Alcatel-Lucent 100G для одной несущей основано на использовании новаторского устройства электрооптического преобразования, разработанного специалистами

На нашем сайте вы сможете подробнее узнать о когерентном решении Alcatel-Lucent 100G. Вы также можете прочитать статью Alcatel-Lucent TechZine о когерентной технологии и получить дополнительную информацию в корпоративном блоге Джеймса Уатта (James Watt), руководителя отдела оптических сетей Alcatel-Lucent.

Оцените новость:
  • 0 оценок