13 декабря 2011, 15:55

"Лаборатория Касперского" презентовала Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows

В Киеве состоялся Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса» 2011, в котором приняло участие более тысячи гостей: IT-специалисты, эксперты в области систем безопасности, менеджеры проектов, CEO и директора компаний.

В рамках Форума ведущие производители и системные интеграторы представили реализованные проекты, новые технологии и услуги, позволяющие оптимизировать работу информационно-коммуникационной инфраструктуры предприятия, снизить стоимость ее владения и увеличить прибыльность бизнеса. Дмитрий Попов, менеджер по корпоративным продажам «Лаборатории Касперского», выступил с докладом о функциональных возможностях и основных преимуществах нового решения для защиты корпоративной сети Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows.

«Помимо прочего, Kaspersky Endpoint Security 8 содержит новый модуль сканирования, сочетающий в себе сигнатурную и проактивную защиту, а также возможности облачных технологий с помощью системы Kaspersky Security Network, которая обеспечивает мгновенную интеллектуальную реакцию на сложные угрозы, –  отметил Дмитрий Попов. – В новом продукте реализован принципиально новый функционал контроля рабочего места, в который входит контроль программ, контроль устройств и web-контроль. Благодаря этим функциям, а также сочетанию облачных и традиционных антивирусных методов, нам удалось создать надежный механизм защиты, подготовленный к отражению существующих и потенциальных киберугроз».

В своей презентации Дмитрий Попов также уделил внимание средствам администрирования и централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии.

«Компонент Kaspersky Security Center 9 в составе нового корпоративного решения нельзя считать лишь панелью администрирования. Это решение – комплексная консоль управления системами безопасности. Предназначенная для развертывания, контроля и мониторинга систем защиты в различных операционных системах, аппаратных платформах и мобильных устройствах, консоль Kaspersky Security Center 9 без сомнения станет основным инструментом в арсенале специалиста по IT-безопасности. Особенностью нового Security Center 9 является возможность выявлять в корпоративной сети уязвимости, умение различать традиционные физические компьютеры и виртуальные машины и применять для них различные политики и действия. Таким образом обеспечивается корректная поддержка жизненного цикла виртуальных машин и снижается нагрузка на хост-компьютер».

Оцените новость:
  • 0 оценок